Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:26, 16.06.2016

«Норильский никель» и BASF подтвердили обоюдный интерес к долговременному сотрудничеству

В рамках юбилейного ПМЭФ ГМК «Норильский никель» и химический концерн BASF озвучили совместное заявление, подтверждающее обоюдный интерес компаний к долговременному сотрудничеству.

Обе компании, занимая ведущие позиции в своих отраслях, нацелены на создание инновационных технологий на благо потребителей и применение лучших практик защиты окружающей среды.

Так, руководствуясь принципами устойчивого развития, «Норильский никель» поэтапно закрывает в этом году Никелевый завод в Норильске. Это событие станет шагом вперед в реализации экологической программы производителя драгметаллов, направленной на сокращение выбросов. В настоящее время «Норильский никель» приступил к новой стадии реализации своих экологических планов, начав активную подготовку к строительству объектов Серного проекта на Надеждинском металлургическом заводе. Цель проекта – сокращение суммарных выбросов диоксида серы в Заполярном филиале компании.

«Продолжается программа стратегической модернизации компании до 2025 года, что позволит снизить негативное влияние на окружающую среду. За два года были сделаны существенные позитивные изменения. Более того были поставлены цели по улучшению экологической ситуации, и в качестве одного из направлений нашего стратегического сотрудничества мы нацелены на внедрение устойчивых практик, а BASF является одним из наших надежных партнеров в этой сфере», - отметил старший вице-президент ГМК «Норильский никель» Андрей Бугров.

Сегодня, в условиях ужесточения экологических норм, сотрудничество двух компаний в сфере инновационного производства каталитических нейтрализаторов и химических катализаторов выходит на качественно новый уровень в интересах потребителей продукции BASF.

Член Совета директоров BASFSEХаральд Швагер подчеркнул: «Мы очень рады, что у нас есть такой постоянный и долгосрочный партнер, с которым мы сотрудничаем в области ценных и цветных металлов. Это поставщик, который работает круглогодично, без каких-либо сбоев, по всему миру. Товар, поступающий от норильской группы, помогает нам обеспечивать надежную работу в области катализатора. Мы очень рады, что охвачена вся цепочка производства».

Комментируя корреспонденту НИА детали cоглашения, Андрей Бугров отметил: «Мы шаг за шагом с нашим партнером двигались к стабильным и устойчивым отношениям, и новый этап нашего сотрудничества, о котором мы сегодня говорим, будет иметь пятилетний срок долговременных отношений».

«Норильский никель» и BASFи дальше продолжат тесное сотрудничество, постоянно развивая взаимовыгодный обмен идеями и информацией относительно перспективных направлений для бизнеса.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.