Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:55, 09.06.2016

Владимир Потанин: Для привлечения качественных специалистов в Норильск нужны и соответствующие условия жизни

ГМК «Норильский никель» большое внимание уделяет не только развитию и модернизации производственных площадок, но и качеству жизни своих сотрудников и людей, живущих в регионах деятельности компании.

Как сообщил президент «Норильского никеля» Владимир Потанин, отвечая на вопросы корреспондента «Россия 24», в компании работают социальные лифты: «У нас есть система подготовки кадрового резерва, у нас одна из самых высоких заработных плат в стране - в среднем 85 тысяч рублей заработная плата в Норильске. Но этого оказывается не достаточно для того, чтобы пригласить качественных специалистов, которые способны двигать процесс вперед. Нужны соответствующие условия жизни, широкополосный интернет, приличное общежитие, какие-то развлекательные программы. Просто за длинным рублем люди не едут. У нас в компании существует дефицит рабочей силы, и вот сейчас порядка 600 вакансий у нас не заполнено. И даже с учетом закрытия Никелевого завода, где около 2,5 тысяч работников высвобождается, все равно сохраняется кадровый дефицит. Поэтому для Норильска эта проблема с точки зрения безработицы и занятости она не актуальна и не болезненная. У нас, скорее, дефицит кадров, чем их переизбыток».

Владимир Потанин сообщил о том, что компания развивает инфраструктуру Норильска для горожан. Так, «Норникель» построил торгово-развлекательный центр «Арена Норильск», где можно совершить покупки, поужинать, сходить в аквапарк и позаниматься спортом. «Здесь много места, люди любят и посещают это место. В Норильске все-таки суровый климат, так особо на улицу не выйдешь», - отметил Потанин.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.