Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 11.05.2016

«Красноярский хлеб», обесточенный за долги перед энергетиками, оплатил половину суммы

Предприятие задолжало энергетикам около 6 миллионов рублей.

Накануне «Красноярскэнергосбыт» приступил к отключению от электроэнергии заводов «Красноярского хлеба», расположенных на проспекте Красноярский рабочий и улице Калинина. По данным энергетиков, на сегодняшний день подача электроэнергии ограничена до уровня аварийной брони, что позволяет поддерживать работу аварийного и охранного освещения, вентиляции, водоотлива, канализации, отопления и средств пожарной безопасности. Уровень аварийной брони, установленный для ПАО «Красноярский хлеб», позволяет также частично сохранять производство хлебобулочных изделий.

Как сообщили журналистам 1-LINE в пресс-службе «Красноярскэнергосбыта», на сегодняшний день компания-должник уже погасила более половины долга. Сейчас энергетики ждут оставшихся 3 миллионов. Однако даже если «Красноярский хлеб» погасит задолженность вовремя, предприятие вновь окажется под угрозой отключения.

«Общая сумма задолженности ПАО «Красноярский хлеб» на сегодняшний день составляет около 6 миллионов рублей. Это задолженность общая, разделенная на несколько этапов. Сейчас мы ждем оплаты по старому уведомлению за прошлые периоды, в это время копятся новые счета и новые уведомления, поэтому даже если они оплатят задолженность и не будут отключены по старому уведомлению, ситуация будет оставаться острой до тех пор, пока они полностью не выровняют график платежей», - рассказали в пресс-службе компании.

В случае, если «Красноярский хлеб» не погасит текущую задолженность, 16 мая предприятия должника будут полностью обесточены.

Добавим, что помимо введения режима ограничения подачи электроэнергии, «Красноярскэнергосбыт» намерен взыскать с «Красноярского хлеба» проценты за пользование чужими денежными средствами.

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.