Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

03:49, 10.05.2016

Акция «Дерево Победы» открыла Экомарофон «Зелёной дружины» в Красноярске

6 мая шесть ветеранов Великой Отечественной войны из Свердловского района Красноярска стали участниками акции «Дерево Победы». Вместе с активистами движения «Зелёная дружина» при поддержке Сибирской генерирующей компании и администрации района они высадили 15 молодых елей в сквере «Панюковка».

Перед началом акции «Зелёной дружины» ветераны побывали в «Роевом ручье», где несколько лет назад на одной из аллей они посадили яблони. «Сегодня те саженцы выглядят внушительно, - рассказал председатель Совета ветеранов Свердловского района Аркадий Симонов. - Надеемся, что и ели в сквере «Панюковка» приживутся, будут радовать горожан. У нас есть идея сделать посаженные фронтовиками деревца именными».

Своё дерево сегодня посадил участник Парада Победы 1945 года, военный лётчик Николай Иванович Суськин, которому в июне исполнится 93 года. Николай Иванович увлекается садоводством больше 50 лет, и ему очень приятного принимать участие в нужном и важном деле - озеленении родного города и района.

Глава администрации Свердловского района Владимир Упатов отметил, что в сквере «Панюковка» традиционно устанавливается новогодняя ёлка, а новые ёлочки, которые сегодня появились, станут хорошим дополнением и к зимнему, и к летнему пейзажу.

Акцию «Дерево Победы» поддержали энергетики Сибирской генерирующей компании - сотрудники Красноярской ТЭЦ-2. «Наше предприятие находится на территории Свердловского района, - пояснил главный инженер ТЭЦ-2 Артём Зубарев. - И мы считаем, что наша задача - не только производить тепло и электроэнергию, но и делать район красивее».

Озеленение сквера «Панюковка» стало первым мероприятием Экомарафона, который продлится в городе до конца мая. В течение месяца в Красноярске появится 700 новых деревьев. И завершится марафон акцией «Цветущая неделя», в ходе которой активисты высадят на клумбы 8 000 цветов.

Отметим, что Экомарафон движения «Зелёная дружина» при поддержке СГК в эти дни стартовал и в других крупных Сибирских городах: Кемерове, Абакане и Барнауле.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.