Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:35, 17.02.2016

Жители Мотыгинского района смогли купить продукты по сниженным ценам

В районе состоялась ярмарка «Продовольственный мост».

В минувшие выходные в центре Мотыгинского района, в поселке Мотыгино, открылась продовольственная ярмарка. На ней свои товары представили четыре территории края. В ярмарке приняли участие порядка тринадцати производителей из Дзержинского, Тасеевского, Мотыгинского районов и города Лесосибирска. Стоимость товаров на прилавках была на 8-10% ниже средней.

«Продовольственный мост» был построен в течение месяца общими усилиями администрации района, поселка Мотыгино, производителей продовольственных товаров района и края. У жителей района и гостей ярмарки остались хорошие впечатления от мероприятия, от возможности реализовать или приобрести по приемлемым ценам товары без посредников. Мы хотим сделать этот праздник традиционным и провести очередную ярмарку в конце масленичной недели», - отметил глава района Алексей Храмцов.

По сниженным ценам жители района смогли приобрести хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, продукты животноводства и пчеловодства.

Отметим, что такие мероприятия, по мнению руководства края, являются эффективным инструментом сдерживания роста цен. Также они помогают поддержать экономику местных сельхозпроизводителей, зачастую не имеющих возможности попасть на прилавки торговых сетей.

«Очень важно, чтобы максимально активно проводились все уличные ярмарки, росла доля простых форм торговли в общем торговом обороте», - подчеркнул Виктор Толоконский.

За последние несколько лет благодаря эффективности ярмарочных мероприятий их число в крае выросло в пять раз. В дальнейшем география проведения продовольственных ярмарок в регионе будет расширяться.

Новости Красноярска

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.