Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:19, 22.01.2016

В департаменте горимущества рассказали о планах по продаже и аренде на 2016 год

Руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома представил планы по продаже городской собственности и аренде земельных участков в 2016 году.

«Уже с начала 2016 года департамент обеспечил свыше 176 миллионов рублей бюджетных поступлений. Считаю, что это хороший задел, и нам необходимо сохранить эти темпы. Что касается планового показателя на текущий год, то он составляет порядка 3 млрд 310 млн рублей. Также в этом году мы планируем реализовать 40 объектов недвижимости, а в 2017 году продать порядка 300», - сказал Шлома.

В первую рабочую неделю нового года департамент провел четыре открытых аукциона по продаже муниципальной собственности. За четыре объекта общей площадью порядка 1500 квадратных метров красноярские предприниматели предложили свыше 43 млн рублей. Одним из наиболее ликвидных стал объект на пр. Металлургов, 10. Еще три небольших помещения площадью от 12 до 116 кв. метров на улице Ладо Кецховели и Яковлева были реализованы по цене около 35 тыс. рублей за квадратный метр. Все объекты расположены в жилых многоэтажных домах.

Кроме того, в текущем году состоялось несколько аукционов по продаже права аренды на земельные участки. Так, на торгах 13 января известная фирма ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» выкупила право аренды на два земельных участка под строительство торгово-развлекательного центра и автопарковки в районе Солонцы-2. Годовая арендная плата составит порядка 257 мил рублей в год.

«Не секрет, что помимо объектов инфраструктуры, в Солонцах планируется построить дорожную развязку, а в прилегающих районах будут выставлены на торги 15 земельных участков под многоэтажное жилищное строительство», - отметил спикер.

Также в этом году было продано право аренды на шесть земельных участков, расположенных в Советском районе. Участки на улице Петрушина, Пограничников, в районе ТЭЦ-3 и деревни Бадалык предназначены для строительства зданий производственных баз; в районе Северной объездной дороги планируется размещение здания авто-моечного комплекса; в 6-м микрорайоне жилого района Солнечный заявлено строительство предприятий по техническому обслуживанию автомобилей. Помимо этого заместитель главы города отметил, что в Советском районе имеется площадка порядка 51 тыс кв, которая будет реализована под строительство спортивно- оздоровительного комплекса, ввиду того, что в районе «отмечается дефицит данной категории объектов».

«Мы работаем над тем, чтобы привлекать инвесторов вкладываться именно в такие проекты — социально полезные и востребованные для горожан. Если компания получает право на освоение подобной территории под строительство парка, например, то не должно быть никаких сомнений, что там построят что-то другое», - пояснил Шлома.

Новости Красноярска

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.