Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:08, 13.01.2016

В первые дни года красноярские предприятия СУЭК вышли на опережение производственных планов

За праздничные дни красноярские предприятия Сибирской угольной энергетической компании (разрезы «Бородинский имени М.И. Щадова», «Назаровский» и «Березовский») отгрузили потребителям более миллиона тонн угля. 

Отгрузка не прекращалась даже в новогоднюю ночь. Производственный план первых дней 2016 года разрезы перевыполнили на 10 процентов.

Как рассказал руководитель Бородинского разреза Николай Лалетин,

«несмотря на почти сорокоградусные морозы мы отработали начало года отлично – без инцидентов, аварий, поломок, вовремя и в полном объеме выполнив свои обязательства перед потребителями».

Отметим, Бородинский разрез – крупнейшее предприятие топливно-энергетического комплекса Красноярского края. Потребителями бородинского угля являются все ключевые станции региона – это Красноярские ГРЭС-2, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Канская, Минусинская и Абаканская ТЭЦ, коммунально-бытовая сфера, частный сектор. Бородинское топливо также используется на ряде теплостанций Хакасии, Новосибирской области и Алтайского края, а также на предприятиях ЖКХ Восточной Сибири и Дальнего Востока.

По прогнозам Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшее время морозы в Красноярском крае сохранятся, причем в отдельные дни температура прогнозируется на 7-9 градусов ниже средних многолетних значений.

В «СУЭК-Красноярск» заверили, что готовы отгружать топливо в любую погоду и в любых объемах, необходимых энергетике Красноярского края.

«Накануне отопительного сезона на предприятиях завершилась ремонтная кампания, вся техника надежно подготовлена к работе с повышенной нагрузкой и в любых климатических условиях, а для шахтерского коллектива рост объемов – только в радость», - заявил исполнительный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

просмотров: 46067

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.