Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:06, 29.12.2015

Советы молодежи «СУЭК-Красноярск» приняли активное участие в подготовке к новогодним праздникам

Советы молодежи красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании приняли активное участие в подготовке к новогодним праздникам.

Так, в Бородино молодые сотрудники Бородинского разреза и погрузочно-транспортного управления поддержали городскую благотворительную акцию «Подари ребенку Рождество». Акция проходит в городе уже седьмой год, благодаря ей сотни ребятишек из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, не остаются в Новый год без подарков.

За пять дней акции волонтерам удается собрать подарки – сладости, игрушки, канцелярские принадлежности, книги – для всех нуждающихся.

«Для сотрудников нашего предприятия участие в акции уже стало доброй традицией, - рассказывает секретарь управляющего Бородинским погрузочно-транспортным управлением Ольга Шульц. - Мы бросили клич – все коллеги приносят подарки. Перед праздником поедем по домам раздавать ребятишкам из малоимущих семей».

А на Назаровском разрезе представители совета молодежи на время перевоплотились в Деда Мороза и Снегурочку. Накануне Нового года они отправились к своим коллегам, в чьих семьях растут трое и более ребятишек. Каждый из них получил сладкий подарок.

Советы молодежи были сформированы на красноярских предприятиях СУЭК в 2013 году. Сегодня советы активно участвуют в городских праздниках, краевых и корпоративных молодежных форумах, таких как ТИМ «Бирюса» или «Горная школа». Сотрудники Бородинского разреза и ПТУ также являются лидерами по рационализаторской деятельности, многие идеи молодых специалистов уже воплощены и приносят экономический эффект. На Бородинском ремонтно-механическом заводе совет молодежи вместе с учебно-курсовым комбинатом развивает «институт наставничества». Березовские горняки готовы стать наставниками для старшеклассников из класса СУЭК.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.