Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:03, 02.04.2015

В Красноярске состоялась конференция, посвященная развитию внутрикраевой промышленной кооперации в нефтегазовом секторе

Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов принял участие в конференции, посвященной развитию внутрикраевой промышленной кооперации в нефтегазовом секторе.

Организатором мероприятия выступило дочернее предприятие компании «Роснефть» в регионе - ЗАО «Ванкорнефть».

Основными темами стали программы обустройства разрабатываемых нефтегазовых месторождений, потребности компании в материально-технических средствах, организация закупочных процедур.

В дискуссии приняли участие руководители и специалисты краевых предприятий машиностроения, металлургии и электрооборудования.

Встречи между крупнейшими федеральными финансово-хозяйственными компаниями, которые реализуют свои проекты на территории региона, и краевыми производителями организуются по поручению Губернатора края.

Специалисты «Ванкорнефти» представили перспективы развития Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, рассказали об этапах строительства основных объектов, о возможностях участия краевых производителей в поставках. Кроме того, потенциальным поставщикам были представлены последовательные шаги для участия в закупочных мероприятиях, перечни наиболее распространенных ошибок при формировании заявки и др. По словам специалистов, компания заинтересована в усилении сотрудничества с краевыми производителями.

Как отметил министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов: «Ситуация в крае сегодня такова, что на территории закупается примерно 10-20% товаров и услуг от всех внутренних потребностей промышленных предприятий. Очевидно, что есть большой потенциал для увеличения доли закупок у региональных производителей. Для этого мы обладаем всеми научными и производственными возможностями. Убежден, что подобные коммуникационные площадки станут импульсом в развитии промышленной кооперации».

По итогам обсуждения участники договорились организовать качественный информационный обмен - компания будет информировать краевые предприятия о планируемых закупках, а краевые поставщики – о технических возможностях и технологических продуктах, которые могут быть использованы компанией, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.