Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 03.03.2015

Директор департамента федеральных и региональных программ «Норильского никеля» Дмитрий Пристансков: Чтобы быть эффективным, надо действовать масштабно

Компания «Норильский никель» в этом году отмечает 80-летний юбилей. На протяжении всех этих лет ГМК ведет активное освоение и развитие Восточной Сибири и, в частности, Севера Красноярского края.

Сейчас дальнейшее развитие территории «Норильский никель» видит в создании на Таймыре Территории опережающего развития.

«Территория Красноярского края могла бы стать форпостом развития Восточной Сибири, но при условии, что к этой территории будут применены все меры поддержки, экономических стимулов, которые в настоящий момент предусмотрены законом о Территориях опережающего развития, - сказал на экономическомфоруме в Красноярске директор департамента федеральных и региональных программ «Норильского никеля» Дмитрий Пристансков. - Чтобы быть эффективным, надо действовать масштабно.Сейчас первоочередной задачей, которую поставил Президент России, является развитие Дальнего Востока, но при этом, по его словам, и территория Красноярского края должна быть охвачена мерами экономического стимулирования.
Таймыр не освоен на 75%, это колоссальная территория, которую нужно развивать, в том числе и за счет минерально-сырьевой базы».
При этом решение поставленных вопросов возможно только при партнерстве с властями, и, как подчеркнул Пристансков, компания находится в хорошем партнерстве с руководствомКрасноярского края. «Мы вместе обсуждаем вопросы социально-экономического развития и вместе решаем, какие льготы может предложить государство, чтобы привлечь инвестора».

Источник: Федерация, НИА
просмотров: 481

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.