Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 20.08.2014

Водитель, насмерть сбивший красноярскую студентку, пытался избежать отвественности

Полицейскими-следователями ГУ МВД России по краю направлено в суд уголовное в отношении 32-летней красноярки, обвиняемой в совершении ДТП, в котором погибла студентка. В начале мая женщина, управляя автомобилем «TOYOTA», двигалась по ул. Корнетова в Кировском районе Красноярска. Как было установлено стражами порядка, она въехала на нерегулируемый пешеходный переход, где допустила наезд на 22-летнюю девушку. Впоследствии […]

Полицейскими-следователями ГУ МВД России по краю направлено в суд уголовное в отношении 32-летней красноярки, обвиняемой в совершении ДТП, в котором погибла студентка.

В начале мая женщина, управляя автомобилем «TOYOTA», двигалась по ул. Корнетова в Кировском районе Красноярска. Как было установлено стражами порядка, она въехала на нерегулируемый пешеходный переход, где допустила наезд на 22-летнюю девушку. Впоследствии пострадавшая скончалась.

В ходе следствия обвиняемая пыталась избежать ответственности, рассказывая, что девушка, якобы, неожиданно вышла из-за автобуса в неположенном месте, что и послужило причиной ДТП. Однако выводы проведенной судебной автотехнической экспертизой, как и показания свидетелей, подтвердили вину подозреваемой.

Следователи доказали, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате грубого нарушения ПДД только со стороны водителя. Зная о наличии впереди пешеходного перехода, на котором в любой момент могли появиться пешеходы, она не проявила должного внимания и не снизила скорость движения до безопасной.

На основании собранных доказательств женщине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

просмотров: 230

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.