Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:41, 29.07.2014

Остановка у «Роева Ручья» стала арт-объектом

Остановка общественного транспорта «Роев ручей» обрела новый облик. На минувших выходных в Свердловском районе появился новый уличный арт-объект.  Бригада художников из Трудового отряда Главы города Свердловского района – учащихся Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова оформляла остановку общественного транспорта в технике граффити -  «спрей-арт». Стандартный для городской среды остановочный пункт «Роев ручей» теперь украшают стилизованные […]

Остановка общественного транспорта «Роев ручей» обрела новый облик.

На минувших выходных в Свердловском районе появился новый уличный арт-объект.  Бригада художников из Трудового отряда Главы города Свердловского района – учащихся Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова оформляла остановку общественного транспорта в технике граффити -  «спрей-арт».

Стандартный для городской среды остановочный пункт «Роев ручей» теперь украшают стилизованные фигуры представителей фауны разных географических широт: бурый медведь и попугай, обезьяна и пингвин.

На создание граффити было израсходовано почти 25 баллонов краски разных цветов. Помощь в приобретении расходных материалов оказал Парк флоры и фауны «Роев ручей». Полностью работы планируется завершить в ближайшее время в зависимости от погодных условий.

«В текущем году это уже второй художественный объект, украсивший Свердловский район. Творчество ребят из Трудового отряда преображает, добавляет красок и индивидуальности в облик территории. В дальнейшем мы планируем помогать облагораживать и другие уличные конструкции, привлекая к участию в благоустройстве предприятия и организации района», – отметил Алексей Исаев, исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района.

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.