Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:11, 23.07.2014

В Красноярском крае за сутки два ребёнка погибли в ДТП

За прошедшие сутки на дорогах края произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли или пострадали несовершеннолетние.   В Красноярске тяжелые травмы в результате аварии на улице Даурской получила 7-летняя девочка. По предварительным данным пострадавшая, находившаяся вместе с бабушкой, неожиданно выбежала на проезжую часть, где на нее совершил наезд автомобиль  ВАЗ-21099. В результате происшествия школьница […]

За прошедшие сутки на дорогах края произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли или пострадали несовершеннолетние.  

В Красноярске тяжелые травмы в результате аварии на улице Даурской получила 7-летняя девочка. По предварительным данным пострадавшая, находившаяся вместе с бабушкой, неожиданно выбежала на проезжую часть, где на нее совершил наезд автомобиль  ВАЗ-21099. В результате происшествия школьница была госпитализирована. 32-летний водитель находился за рулем, не имея прав на управление автомобилем. В момент ДТП был трезв.

Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

На автодороге  Сухобузимское – Атаманово – Б. Пруды 46-летний безработный водитель на «Хонда Партнер», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В автомобиле кроме водителя находилось 5 пассажиров, среди которых 20-летняя беременная дочь мужчины и ее годовалый сын. В нарушение ПДД ребенок в момент аварии находился на руках у матери на заднем пассажирском сидении. В результате ДТП несовершеннолетний погиб на месте, водитель не пострадал, остальные пассажиры были доставлены прибывшей на место бригадой скорой помощи в районную больницу.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства аварий.

 В селе Новоозерное Ермаковского района 31-летний водитель грузовика допустил наезд на годовалого ребенка. Несовершеннолетний играл на улице без присмотра взрослых и находился перед задним правым колесом. В результате ДТП мальчик от полученных травм скончался на месте. У водителя не выявлено признаков опьянения, к административной ответственности за 12 месяцев он не привлекался.

Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дорожные полицейские обращаются к жителям края с убедительной просьбой проявлять максимальное внимание безопасности детей вблизи проезжей части, при перевозке в автомобиле. Использование детских кресел и специальных удерживающих устройств не только предписано действующим законодательством, но и позволяет избежать тяжелых и трагических последствий ДТП.

просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.