Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:04, 30.04.2014

Утверждены новые тарифы на проезд в маршрутных автобусах в Красноярском крае

Сегодня, 30 апреля, правительство Красноярского края утвердило предельные тарифы на пассажирские перевозки автомобильным транспортом по городским маршрутам на территории Красноярского края (за исключением городов Красноярск, Дудинка и Норильск).  Основанием для пересмотра тарифов стали обращения перевозчиков, аргументированные ростом затрат на топливо, расходные материалы, страхование ответственности перевозчика перед пассажирами. Проанализировав представленные документы в соответствии с методикой формирования […]

Сегодня, 30 апреля, правительство Красноярского края утвердило предельные тарифы на пассажирские перевозки автомобильным транспортом по городским маршрутам на территории Красноярского края (за исключением городов Красноярск, Дудинка и Норильск). 

Основанием для пересмотра тарифов стали обращения перевозчиков, аргументированные ростом затрат на топливо, расходные материалы, страхование ответственности перевозчика перед пассажирами.

Проанализировав представленные документы в соответствии с методикой формирования тарифов, специалисты министерства транспорта рассчитали новую стоимость проезда в маршрутных автобусах на территории края. Расширенная межведомственная тарифная комиссия признала расчеты обоснованными.

В итоге новые тарифы приняты для следующих территорий:

Железногорск – 18 рублей;

Крайний север и приравненные к ним местности (города Енисейск и Лесосибирск, Северо-Енисейский, Кежемский, Мотыгинский, Богучанский, Енисейский, Туруханский, Эвенкийский районы) – 17 рублей;

остальные территории края – 16 рублей.

Повышение не коснется льготной группы населения, пользующихся социальной картой и единым проездным социальным билетом. Напомним, что последнее повышение тарифов на территории края было в январе 2013 года.

Постановление правительства края об утверждении нового предельного тарифа вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.