Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:15, 15.04.2014

ГИБДД Красноярска предупреждает об изменениях ПДД

Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают всех участников дорожного движения о внесении изменений в Правила, касающиеся водителей мотто- и велотранспорта. С 8 апреля 2014 года в соответствии с Постановлением Правительства России в Правила дорожного движения внесены изменения. Нововведения касаются в основном владельцев двухколесного транспорта и напрямую связаны с его популяризацией в нашей стране. Существующие до этого пункты […]

Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают всех участников дорожного движения о внесении изменений в Правила, касающиеся водителей мотто- и велотранспорта.

С 8 апреля 2014 года в соответствии с Постановлением Правительства России в Правила дорожного движения внесены изменения. Нововведения касаются в основном владельцев двухколесного транспорта и напрямую связаны с его популяризацией в нашей стране. Существующие до этого пункты Правил не выделяли велосипедистов в отдельную категорию участников дорожного движения.

Согласно изменениям в ПДД, для водителей механических транспортных средств введены небольшие корректировки. Теперь велосипедисты имеют преимущество на проезжей части перед осуществляющими поворот автовладельцами. Кроме того, обновленные правила дают более конкретные определения таким понятиям, как «велосипед», «мопед» и «пешеход». К пешеходам приравнены участники дорожного движения, использующие роликовые коньки и самокаты. В новой редакции ПДД введены дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов. Правила допускают движение велотранспорта по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая помех для пешеходов. Также изменениями введено возрастное деление велосипедистов и возникающие в связи с этим обязанности.

Сотрудники ГИБДД уверены, что принятие соответствующих поправок на законодательном уровне актуально в современной транспортной среде, особенно с началом велосезона. Теперь есть четкая градация участников дорожного движения и требований, предъявляемых к ним.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.