Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:41, 15.04.2014

Скидка на проезд с пересадками начнет действовать в Красноярске в субботу

С 19 апреля 2014 года на муниципальном пассажирском транспорте начинает действовать пересадочная транспортная карта. С этого же дня на всём пассажирском транспорте города внедряется система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии. 14 апреля специалисты департамента транспорта и государственного предприятия Красноярского края «Красноярскавтотранс» провели тестирование транспортных карт, которые […]

С 19 апреля 2014 года на муниципальном пассажирском транспорте начинает действовать пересадочная транспортная карта.

С этого же дня на всём пассажирском транспорте города внедряется система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии.

14 апреля специалисты департамента транспорта и государственного предприятия Красноярского края «Красноярскавтотранс» провели тестирование транспортных карт, которые позволят пассажирам совершать в течение 90 минут пересадку в другое транспортное средство, при этом оплата проезда после пересадки будет на 2 рубля дешевле. Первоначально пересадочные транспортные карты будут действовать на муниципальном транспорте.

Для удобства пассажиров все автобусы, троллейбусы и трамваи, на которых будет действовать пересадочная транспортная карта, будут иметь наклейку с надписью «Проезд с пересадкой в течение 90 минут».

Данная услуга будет доступна для всех пассажиров, имеющих транспортные карты.
Механизм действия пересадочной карты после завершения тестовой поездки разъяснил заместитель Главы города-руководитель департамента транспорта Игорь Ким:

«В прошлом году нами была начата работа по созданию системы, которая даёт возможность пассажирам в течение 90 минут осуществлять пересадку в другое транспортное средство со скидкой в 2 рубля. Для удобства пассажиров было принято решение функцию пересадки добавить в уже действующие и имеющиеся у пассажиров карты. С учётом разницы тарифов наиболее выгодно для пассажиров использование карты при пересадке в электротранспорт».

Вид транспорта       Действующий тариф     Тариф по транспорт. карте      Тариф за 2ую поездку по карте

автобус                                 19 рублей                                         18 рублей                                                   16 рублей

троллейбус, трамвай    16 рублей                                       15 рублей                                                    13 рублей

Кроме того, для удобства пассажиров с 19 апреля на всем пассажирском транспорте (независимо от формы собственности) внедряется система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии.

В настоящее время в случае поломки автобуса, троллейбуса или трамвая, кондуктор возвращает деньги пассажирам, оплатившим проезд наличными, а пассажирам, оплачивающим проезд по социальным или транспортным картам, для возврата поездок приходится обращаться на предприятие. Это доставляет большие неудобства и дополнительные затраты времени и денег.

«Функция возврата поездок по социальным и транспортным картам нигде в России ещё не применяется. Совместная работа с ГП КК «Красноярскавтотранс» по разработке соответствующей программы позволяет пассажирам получить возврат поездки, не обращаясь непосредственно на предприятие», – добавил Игорь Ким.

Информацию по работе городского пассажирского транспорта и действии пересадочной транспортной карты можно направлять по телефонам 256-84-00, 256-84-05 (круглосуточно) и 256-84-04 (в рабочее время) или оставлять на сайте администрации города в разделе «Транспорт».

просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.