Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 15.10.2013

С 15 октября пункты РЭО изменят схему работы

С 15 октября вносятся изменения в работу пунктов регистрации автотранспорта в связи с вступлением в силу изменений в административном регламенте регистрации транспортных средств.   На территории Красноярского края действует 63 пункта регистрации АМТС. За 9 месяцев 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции произведено более 300 тысяч регистрационных действий по снятию и постановки автомобилей на учет. Согласно нового […]

На территории Красноярского края действует 63 пункта регистрации АМТС. За 9 месяцев 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции произведено более 300 тысяч регистрационных действий по снятию и постановки автомобилей на учет.

Согласно нового регламента, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, время, проведенное автовладельцами в очереди не должно превышать 15 минут.

Для выполнения новых требований, предъявляемым к процедуре регистрации автомобиля, руководством Госавтоинспекции Красноярского края создана комиссия, которая обследовала все находящиеся на территории края пункты. Госинспектора РЭО прошли дополнительную подготовку, кроме того, увеличивается число полицейских, которые будут осуществлять регистрационные действия. Только в Красноярске штат пунктов РЭО пополнится десятью аттестованными офицерами, дополнительно принято на работу 10 вольнонаемных сотрудников.

На крупных пунктах регистрации, таких как «Сибсталь» и «Фортуна» краевого центра, где прием граждан осуществляется одновременно в пять окон и более, со временем появятся терминалы «электронной очереди». Кроме того, всем желающим предлагается воспользоваться возможностями портала «Госуслуги».

В дальнейшем руководством Госавтоинспекции края будут разработаны и предприняты дополнительные меры для того, чтоб автовладельцы могли зарегистрировать автомобиль в максимально короткие сроки.

Для улучшения работы пунктов регистрации в Красноярском крае открыта «горячая линия», по которой все желающие могут вносить свои предложения по улучшению обслуживания автовладельцев, а также сообщать о недостатках в организации работы по постановке автомобилей на государственный учет. Обращения можно направлять по адресу: reogai@mail.ru. Все жалобы будут рассмотрены в установленные законом сроки. В случае подтверждения информации недостатки устранятся в кратчайшие сроки.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Красноярский рабочий, газета
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.