Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 20.06.2013

Красноярские байкеры будут ловить мотонарушителей

В Красноярске инспекторы полка ДПС и байкеры проведут совместный рейд по выявлению мотонарушителей.  Сегодня в Красноярске мотовзвод полка ДПС при поддержке представителей красноярских мотоклубов и участников Чемпионата Восточной Европы по трюковой езде на мотоциклах, проведут участие в масштабном рейде ДПС по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспорта. Руководством полка ДПС было принято решение провести совместный рейд [...]

Сегодня в Красноярске мотовзвод полка ДПС при поддержке представителей красноярских мотоклубов и участников Чемпионата Восточной Европы по трюковой езде на мотоциклах, проведут участие в масштабном рейде ДПС по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Руководством полка ДПС было принято решение провести совместный рейд с байкерами, поскольку аварийность с участием мототранспорта, к сожалению растет. Только за прошлую неделю участниками ДТП с пострадавшими стали 4 водителя мопедов, причем 1 был в состоянии алкогольного опьянения, 8 мотоциклистов – из них пьяными за руль сели двое, у одного не было никаких документов ни на мотоцикл, ни на право управления им. 16 июня водитель мотоцикла “БМВ” на ул. Свердловской проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил ребенка, переходившего дорогу. Мальчик доставлен в больницу.

В прошлом сезоне уже был опыт проведения такого совместного мероприятия. В этом году было решено сделать рейд еще более масштабным. Красноярские байкеры поддержали идею полка ДПС совместно бороться с нарушителями и уже сегодня они вместе с полицейскими будут патрулировать улицы города, останавливать нарушителей и проводить с ними беседы.

“Многие мотоциклисты, особенно молодежь, воспринимают замечания сотрудника ДПС негативно, – отмечает командир полка ДПС Владимир Евсеенко, – Не все осознают, что элементарное требование надеть шлем — это забота, прежде всего, о безопасности водителя. Опят проведения такого рейда показал, что общение байкера с байкером приносит положительный результат”.

За мотосезон 2013 года сотрудниками мотовзвода полка ДПС задержано 64 мотоциклистов без прав, а также лишенных права управления, 61 мотоциклист задержан за езду без защитного шлема, на спецстоянку поставлено 52 мотоцикла.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.