Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:44, 20.06.2013

Полиция проверит все автобусы, которые будут перевозить школьников во время выпускных вечеров

Инспекторы уже осмотрели 11 машин, а также проверили квалификацию их водителей.  Всего в ближайшее время им предстоит изучить состояние почти 50-ти автобусов. Выпускные вечера в Красноярске, напомним, пройдут 25 июня. Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовую проверку автобусов и их водителей, которые будут осуществлять перевозку детей во время празднования выпускных вечеров. К празднованию готовятся более 5 тысяч [...]

Всего в ближайшее время им предстоит изучить состояние почти 50-ти автобусов. Выпускные вечера в Красноярске, напомним, пройдут 25 июня.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовую проверку автобусов и их водителей, которые будут осуществлять перевозку детей во время празднования выпускных вечеров.

К празднованию готовятся более 5 тысяч детей. В настоящий момент в ГИБДД на рассмотрение заявлено 30 перевозок, которые будут осуществляться в разные районы города на 47 автобусах.

Сегодня проверке подверглись 11 автобусов марки “Неоплан”. Дорожные полицейские проверили квалификацию персонала пассажирского транспорта, обратили особое внимание на техническое состояние автобусов, исправность тормозной системы, наличие аптечки, огнетушителей, ремней безопасности и необходимой дорожно-знаковой информации. Дополнительно были проведены профилактические инструктажи с водительским составом. Всех перевозчиков проверили на наличие специального знака “Дети”.

“Порадовал тот факт, что в ходе данных проверок сотрудниками полиции не выявлены нарушения со стороны перевозчиков, что еще раз доказывает, что безопасность детей во время перевозки, в день празднования выпускных вечеров, будет обеспечена в полной мере”, – поделились в ГИБДД Красноярского края.

На сегодняшний день с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 100 ДТП, из них 22 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта. Как отмечает, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения краевого центра Алексей Членов: “Техническое состояние автобусов должно отвечать требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. В настоящее время на территории краевого центра инспекторами технического надзора организована масштабная работа по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта”.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.