Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Как быть, если у него руки в карманах?

18:10, 22.08.2013  numach

За долгие годы работы психотерапевтом в Красноярске пришлось выслушать тысячи разных историй, но вот одна из них повторялась с пугающей регулярностью – ленивый муж. По своему разрушительному действию это примерно то же, что и пьяница. Почти всегда семья с таким мужем обречена на развал. Ведь охи, вздохи, поцелуи – это ещё не семья, это лишь романтическое начало.
А потом семья означает непрерывный труд, особенно в связи с появлением детей. Да-да, миллионы одиноких матерей это подтвердят.
Зачем же некоторые девушки выходят замуж за тунеядцев? Сами они отвечают обычно так:
- Я не знала! Он так хорошо стихи читал… (варианты: он так на гитаре играл! Он такой прикольный! У него такая машина! Он так виртуозно курил! Он мог бутылку водки выпить, а потом по городу гонять! Так он же не русский! По залёту…Он сказал, будто трудолюбивый! Только с ним у меня бывало по три оргазма! Он так ловко в карты играл!). Если хотите, можете продолжить перечень этих странных вариантов.
Проблема в том, как на ранних этапах развития отношений выявить лень. Ведь на лице не написано, что он лодырь, с виду это может быть нормальный человек, и даже симпатичный. Рецепт известен давно: турпоход. Только что, всего две недели назад, наблюдал я в горах такую картинку. Затеяли туристы обед варить. Нужно хвороста собрать, костёр развести, потом огонь поддерживать. Обычно этим занимается мужчина. В данном случае наш дежурный мужчина, назовём его Иваном, совсем не отличался трудовым энтузиазмом. То есть, он сразу (именно сразу!) сунул руки в карманы и стал наблюдать за процессом. Поняв, что за хворостом он в лес не пойдёт, женщины сами принесли несколько веток. Правда, разжечь костёр у них не получалось. Иван мудро заметил, что ветки сырые. Да, в наблюдательности ему не откажешь, действительно увидел. Ладно, в группе были другие парни. Они и дров принесли, и огонь развели. Дежурный Иван не вынимал руки из карманов до самого обеда. История с его дежурством повторялась каждый раз. В ответ на наши замечания Иван гордо говорил:
- А я вон ту ветку принёс! Знаете, как я долго её ломал? Погодите, я вам сейчас об этом расскажу!
В общем, поведение Ивана женщинам не понравилось. Они заявили, что хреноватый из него получится муж, если не вынет руки из карманов.
Такая вот история. А вы знаете, что будет дальше? Из всех девушек, прочитавших этот текст, всего 1-2 процента поймут, о чём и зачем тут сказано. Остальные выйдут замуж за того, кто так хорошо стихи читал (и другие варианты).
Ещё можно вспомнить, что в целом поход всем понравился, очень уж красиво в горах. Об этом я расскажу позже, а пока вот вам несколько свежих фоток с этого путешествия:
1.
Все снимки этого поста сделаны примитивной камерой Никон 510.
2.

3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Наша группа фотографов достигла знаменитой Параболы. Но об этом будет отдельный рассказ
11.

В этом районе и находился наш палаточный лагерь. Тут мы купались и загорали.
12.

Довольно часто шли дожди, а иногда нас накрывало облаком. Понятно, что хворост в таких условиях сырой.
13.

14.
15.
Чтобы сделать этот кадр, пришлось отойти от палаток на 200 метров. А то в лесу деревья мешали.
16.

Не нравится
Нравится
источник: http://krsk.livejournal.com/2464165.html     рейтинг: 0  

Городской Блог