Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 18.10.2016

Программа КРЯКК-2016: поэтический слэм и волшебные шляпы

Со 2 по 6 ноября в Красноярске пройдет ежегодная ярмарка книжной культуры, главной темой которой станет «Современность как диалог с традициями».

Красноярская ярмарка книжной культуры в краевом центре состоится уже в 10-й раз. Организует масштабное мероприятие Фонд Михаила Прохорова при поддержке правительства Красноярского края и администрации Красноярска.

Как всегда, КРЯКК поражает своими масштабами. В этом году представлено четыре программы – основная, детская, выставочная и профессиональная. Каждая из них полна интереснейших событий.

Помимо выставки лучших книжных издательств, красноярцев и гостей города ждут многочисленные мастер-классы, в ходе которых можно будет научиться делать своими руками закладки из бересты, развивающие детские книжки, кукол, валять животных из шерсти, а также примерить «волшебные» шляпы и даже освоить основы каллиграфии и классического танца.

Пройдет ряд встреч – с поэтами Кириллом Корчагиным, Наталией Азаровой, Полиной Барсковой. Прозаик и журналист Виктор Ремизов презентует свой новый роман «Искушение», поэт и публицист Лев Рубинштейн – сборник «Причинное время». Представят новинки и красноярские писатели Инна Анисимова, Николай Гайдук, Елена Шумкина. Кроме того, состоится читка пьесы «Зарницы» Андрея Родионова и Екатерины Троепольской, а также выступление финалистов всероссийского поэтического слэма.

Для юных посетителей ярмарки проведут мастер-класс по комиксам и трехмерным книгам, картонографии, иллюстрации, теневому спектаклю, квиллингу, различные викторины, литературное путешествие «Книжные истории с географией», экспериментально-интеллектуальный марафон по книге Марка Пренски «Миру нужна новая образовательная программа», игру-квест «Путешествие героя». Кроме того, ребята смогут поучаствовать в творческой мастерской музыканта, педагога и писатель Артура Гиваргизова и побывать на литературной кухне.

Лекции, дискуссии, семинары, тренинги, презентации культурных событий и туристического потенциала Красноярского края, выставки, инсталляции, перфомансы, музыкальные и видеопрограммы и многое другое – все это ждет тех, кто со 2 по 6 ноября побывает в МВДЦ «Сибирь». Ознакомиться с полными программами можно на сайте

просмотров: 452