Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:31, 25.01.2016

В Советском районе продолжается Х Зимний суриковский фестиваль

В декабре-январе Советский район по традиции принимает активное участие в проведении Зимнего суриковского фестиваля искусств. 

В этом году в учреждениях района пройдут более 70 тематических мероприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации района, одно из наиболее масштабных районных событий в рамках фестиваля состоялось в школе №1, которая носит имя В.И. Сурикова. Здесь развернулось настоящее народное гуляние. Третий этаж школы был целиком отведен под ярмарочную торговлю, где даже самые маленькие ребятишки с удовольствием рекламировали гостям свой «товар»: украшения и обереги ручной работы, поделки из бумаги, картона, пластилина и войлока.

Этажом ниже расположились столы со всевозможным угощением, которое ребята приготовили своими руками. Все желающие могли выпить чаю с мёдом и плюшками, а после ознакомиться с выставкой детских рисунков, посвящённой творчеству Василия Ивановича Сурикова.

Также в рамках праздника в школе прошли брейн-ринг «Сибирь времен Сурикова» и ток-шоу «Я – сибиряк?!». Дети и взрослые посетили литературную гостиную «Красноярск творческий» и ремесленную слободу «Из бабушкиных сундуков». Никого не оставил равнодушным и конкурс «Сибирское блюдо», главным украшением которого стал настоящий пряничный домик. А завершился праздник на свежем воздухе спортивными соревнованиями «Молодецкие забавы».

Руководитель администрации Советского района Юрий Егоров отмечает: 

«В рамках Х Зимнего суриковского фестиваля искусств в учреждениях нашего района проводятся всевозможные мероприятия: концерты, выставки, квесты, экскурсии и встречи. Объединяет всё это многообразие общая цель – рассказать подрастающему поколению о жизни, судьбе и творчестве нашего великого земляка».

Фото: пресс-служба администрации Советского района

просмотров: 198