Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 21.10.2014

Александр Ткачев: «0:6 от ЦСКА - это позор»

«В десятом туре футбольного чемпионата России краснодарская «Кубань» потерпела первое в сезоне поражение, проиграв с крупным счетом ЦСКА.»

ЦСКА - «Кубань» - 6:0 (2:0).

Голы: Муса, 14 - 1:0, Еременко, 17 - 2:0, Армаш, 69 (в свои ворота) - 3:0, Муса, 70 - 4:0, Думбья, 85 - 5:0, Думбья, 90 - 6:0. 

«Кубань»: Беленов, Ещенко (Бугаев, 46), Шунич, Армаш (Шандао, 79), Соснин, Тлисов (Игнатьев, 46), Каборе, Данило, Кулик, Попов, Бальде. 

«Стыдно за поражение от ЦСКА, - написал после игры в своем Твиттере президент ФК «Кубань» Александр Ткачев. - 0:6 - это даже не разгром, это позор. Как и все болельщики, я возмущен. В этом сезоне «Кубань» доказала, что способна играть сильно, в том числе с лидерами чемпионата. Но вчера команду было не узнать. Считаю, что спускать эту ситуацию на тормозах нельзя. Надо серьезно разобраться, почему перестали играть, что с мотивацией». 

Возмущение главы региона можно понять. Непобедимых команд не бывает, и должна была «Кубань», шедшая до этого тура без поражений, когда-то уступить более сильному сопернику. К тому же у каждой команды бывают спады в игре по ходу чемпионата. Но чтобы с таким вот счетом при абсолютно безвольной игре проигрывать? Такого, признаться, поклонники краснодарского клуба от своих игроков не ожидали. 

Кто виноват в случившемся? Главный тренер, неправильно расставивший футболистов на поле? Сами игроки, проявившие апатию к результату матча? В этом руководителям клуба еще предстоит разобраться. И разбор, по всей вероятности, будет предельно жестким. Попытаемся все же понять, что произошло на стадионе в Химках. Во-первых, гости явно уступают хозяевам поля в подборе исполнителей, причем во всех линиях, исключая, может быть, вратарскую. Вот уж кто заслуживает меньше всех упреков за разгромный счет, так это Александр Беленов. Армейцы, забивая свои голы, расстреливали голкипера «Кубани»  в упор при абсолютном бессилии игроков обороны помешать Мусе, Еременко, Думбья наносить результативные удары. Кандидат в сборную России Андрей Ещенко был совершенно беспомощен на своем правом фланге обороны. А вдобавок он «привез» своей команде второй гол, затеяв обводку на собственной половине поля. В результате мяч у него отобрал Вернблум, а завершил армейскую контратаку Еременко, вне сомнения - лучший в составе ЦСКА. Игрока с такой культурой паса и таким пониманием игры в составе «Кубани» нет. 

Мог бы претендовать на роль организатора атак Ивелин Попов, но Виктор Ганчаренко отрядил его на позицию вингера, где болгарин просто потерялся и не смог проявить все свои лучшие качества. 

Другой фактор, послуживший причиной столь крупного поражения «Кубани», - игроки психологически не были готовы к тому, чтобы вернуться в игру после 0:2. В предыдущем  матче с «Динамо» они вышли с честью из такой ситуации. Но, видимо, совершать подобные подвиги в каждой игре краснодарской команде не под силу. Хотя моменты для того, чтобы отыграться, у гостей были. Но, в отличие от Мусы, Еременко и Думбьи,  Бальде и Данило своими шансами воспользоваться не сумели. Что свидетельствует, в подтверждение ранее сказанному, о разнице в классе исполнителей в этих командах. 

Совсем рассыпались краснодарцы после третьего гола. Вернее, автогола Армаша, которого Ганчаренко предпочел Шандао в центре обороны. Видимо, и в этом случае ошибся наставник «Кубани», определяя состав на игру. Счет мог бы быть и двузначным, если бы Муса и Думбья не транжирили свои моменты. Глядя, как беспрепятственно игроки  атаки ЦСКА преодолевают оборонительные редуты «Кубани», хотелось только одного: чтобы поскорее закончился этот матч.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Краснодарские известия
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.