Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:03, 27.08.2014

«Краснодар» готовится к домашнему матчу с ФК «Реал Сосьедад»

Футбольный «Краснодар» завтра, 28 августа, сразится против испанского «Реала». «Горожане» готовятся к ответной встрече четвертого раунда Лиги Европы.

Стандартная пресс-конференция футбольного «Краснодара», которая стала привычной для представителей СМИ. Их за последний месяц у клуба было две, обе — перед ответными матчами в Лиге Европы. Отличие в том, что в прошлые разы «горожане» подходили к играм с зарубежными соперниками с комфортным преимуществом. В этот раз преимущество уже у гостей, футболистов «Реала Сосьедада», они победили в стартовой игре — 1:0. Но главный тренер «быков» Олег Кононов привычно спокоен. Он знает, что команде нужно сделать для выхода в групповой этап Лиги Европы.

«Нам нужно добавить, в первую очередь, агрессивнее играть в атаке, как можно меньше давать мяч сопернику. Нам надо играть так же привычно, как мы всегда действуем. Самое главное — это вера в себя, вера в команду и в результат», — уверен Олег Кононов, главный тренер ФК «Краснодар».

Солидарен с главным тренером и капитан, швед Андреас Гранквист. Нужно больше контролировать мяч, и моменты обязательно будут, говорит он. Но тут вспоминаются первые полчаса игры в Испании, когда краснодарцы едва могли коснуться мяча. Не повторится ли этот сценарий снова в Краснодаре? Все-таки, клубы с Пиренейского полуострова славятся своим умением контролировать мяч. Плюс пресловутая игра на два фронта. Хватит ли сил и свежести у «быков»?

«Первые 30 минут мы акцентировали внимание на игре в обороне. Мы не были настолько уверены. Тем не менее, в дальнейшем нам удавалось контролировать мяч, у нас были хорошие моменты, мы могли забивать. В этом отношении домашняя игра будет нам проще», — считает Андреас Гранквист, защитник ФК «Краснодар»

Историческая встреча с «Реалом Сосьедадом», несомненно, самая важная в истории футбольного «Краснодара». Пройдет она завтра, 28 августа, на стадионе «Кубань», начало в 20:00. Для выхода в групповой этап «горожанам» необходимо забивать два мяча, ну или хотя бы один, чтобы перевести встречу в дополнительное время. Состав у команды боевой. За исключением травмированного Павла Мамаева, выйти на поле готов каждый.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.