Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:07, 27.08.2014

Туапсинский боксер Папазов поделился ожиданиями от крупного турнира в Краснодаре

В сентябре Кубань примет крупный турнир по боксу.

Среди участников будет Рой Джонс-младший. На ринг краснодарского «Баскет-холла» он выйдет 26 сентября. Остался месяц, но пока не известно имя соперника легендарного бойца. Зато все остальные участники вечера профессионального бокса утверждены. Зрители увидят семь поединков, в том числе и с участием известных местных спортсменов. Это Феликс Амоев, Руслан Файфер и, пожалуй, самый популярный на сегодняшний день кубанский боксер, туапсинец Федор Папазов. Нокаутер, как его называют из-за сильного удара, встретится с испанцем Игнасио Мендосой. Спортсмены разыграют титул чемпиона WBC Baltic в легкой весовой категории.

О предстоящем поединке один из бойцов, Федор Папазов, рассказал в эфире программы «Факты. Спорт».

— Федор, здравствуй, ну для начала что можешь сказать о Мендосе, о сопернике? — спрашивает Константин Перминов, ведущий программы.

— Насколько я знаю, он такой твердый парень, у него достаточно много опыта. Он был чемпионом мира, боксировал со многими известными боксерами, такими как Заб Джуда. Достаточно будет интересный, зрелищный бой. Он не приедет сюда проигрывать, он приедет сюда показать хороший бокс, на победу. Я думаю, у нас будет очень серьезное столкновение, — говорит боксер Федор Папазов.

— Свои силы как оцениваешь?

— Я всегда оцениваю свои шансы на 100%. Потому что так как я сейчас готовлюсь и как я после своего первого поражения я много извлек уроков, поэтому готовлюсь на все 100%. Я сейчас еду на подготовку в Штаты и занимаюсь с ведущими тренерами, такими как Фредди Роуч, Мигель Котто, поэтому я полностью отдаю себя. Они верят в меня, и я полностью отдаю себя.

Источник: Девятый канал
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.