Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:18, 27.08.2014

БК «Локомотив-Кубань» провел первую тренировку после отпуска

Сегодня, 27 августа, баскетбольный «Локомотив-Кубань» вышел из отпуска.

В первой тренировке после летних каникул приняло участие меньше половины «железнодорожного» состава. Игроки сборной России Никита Курбанов, Евгений Воронов и Андрей Зубков после успешного выступления в квалификации к чемпионату Европы получили несколько дней отдыха. Для Ричарда Хендрикса, который выступает за команду Македонии, отбор на континентальное первенство пока не окончен. Крунослав Симон в сборной Хорватии готовится к чемпионату мира, он стартует в субботу. Мантас Калниетис травмирован, он вывихнул ключицу. Новичок из NBA Энтони Рэндольф прилетит завтра.

Сегодня же новый главный тренер «Локо» Сергей Базаревич смог оценить трех новобранцев клуба, американцев Малькольма Дилейни и Аарона Майлза, а также россиянина Никиту Балашова. Из краснодарских старожилов в сегодняшнем занятии участвовали защитник Максим Григорьев и форвард Деррик Браун.

«В команде много очень сильных новичков, главный тренер тоже новый, поэтому наша главная задача сейчас — понять особенности игры друг друга, настроить командную «химию». Думаю, что нас ожидает тяжелый, но очень интересный сезон», — прокомментировал Деррик Браун, игрок БК «Локомотив-Кубань».

В кубанской столице «железнодорожники» пробудут до 4 сентября, затем — тренировочный сбор в Италии. Там команда примет участие в нескольких товарищеских турнирах. Затем «железнодорожники» побывают в Литве. А первая игра краснодарцев в Единой лиге ВТБ состоится в начале октября. 

Какие задачи стоят в наступающем сезоне перед «Локо» ведущий программы «Факты. Спорт» Константин Перминов спросил у президента клуба Андрея Ведищева.

— Андрей Владимирович, добрый вечер. Как оцените селекцию и какие задачи перед клубом стоят?

— Я думаю, хорошую работу селекционную мы провели. Команда, которая собралась, готова к максимальному результатам. По потенциалу, я думаю, способна выиграть все турниры, в которых мы будем участвовать. То, что мы будем бороться за медали, я практически уверен, — говорит Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань».

— И сегодня не все баскетболисты приступили к тренировкам. Игроки сборной России, например, отдыхают. Вообще, как оцените их выступление в составе национальной команды?

— Мне кажется, они одни из лидеров сегодняшней сборной в том составе, который удалось собрать отборочным матчем. Я доволен, как выглядят и Зубков, и Курбанов. Я думаю, что в составе россиян «Локомотив» значительно прибавил по сравнению с прошлым годом.

Источник: Девятый канал
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.