31

|  →

20:14, 22.08.2014

Тренер ФК «Реал Сосьедад»: Ответный матч с «Краснодаром» будет увлекательным

Футбольный «Краснодар» в Испании в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 0:1 уступил клубу «Реал Сосьедад».

Могло бы быть и лучше, а могло бы быть и хуже. Если бы французский арбитр засчитал  забитый по всем правилам гол, поединок принял бы совсем другой оборот. Но судейская бригада решила, что бразилец Ари был в офсайде, следовательно, мяч Маурисио Перейры отменила. Случился этот эпизод в самом конце первой половины матча, когда «Реал Сосьедад» владел значительным игровым преимуществом.

«”Реал“ очень мощно начал, играл очень быстро в пас. Понятно, что ”Реал“ умеет играть, играть в пас — это испанский футбол, мы знаем, прекрасный, красивый. Но мы хорошо выходили в атаку, и несколько опасных моментов было. Ну и, соответственно, тот эпизод с голом. Могу сказать, что, да, контроль был хороший у ”Реала“, но опасных моментов они в первом тайме не создавали», — отметил Олег Кононов, главный тренер ФК «Краснодар».

Насчет отсутствия моментов у хозяев Кононов, конечно, лукавит. С первых минут матча испанцы начали активно использовать фланговых игроков. Такая игра привела к большому числу навесов и прострелов на гостевые ворота. С некоторыми из них голкипер «быков» Андрей Дикань справлялся только с помощью вратарских инстинктов.

Еще один ключевой эпизод встречи случился уже в начале второго тайма. Краснодарцы провели отличную контратаку, но испортил ее Жоаозиньо. С 10 метров бразилец не смог поразить практически пустые ворота. Старое футбольное правило сработало безукоризненно. За 20 минут до финального свистка Гранквист, прерывая тысячную фланговую подачу, ошибся и срезал мяч на ногу сопернику, тот поступил совсем не гостеприимно.

«Что касается ответного матча, то я уверен, он будет очень увлекательным. Хозяева наверняка будут много атаковать, и мы постараемся этим воспользоваться», — поделился Ягоба Аррасате, главный тренер ФК «Реал Сосьедад».

К слову, выезд «черно-зеленых» фанатов в Сан-Себастьян стал самым массовым в недолгой еврокубковой истории клуба. Два десятка человек — может быть, и не та цифра, которая поражает воображение, но если в ответной игре, а она состоится в четверг, 28 августа, «быкам» удастся взять реванш и пройти в групповой турнир Лиги Европы, то на следующий выезд, уверен, поедет куда больше.

Ключевые слова: Краснодар, Приморско-Ахтарск
Источник: Девятый канал