30

|  →

20:00, 28.07.2014

Кубанские легкоатлеты завоевали 8 медалей на чемпионате России

Восемь медалей завоевали кубанские спортсмены в Казани на чемпионате России по легкой атлетике

Единственное золото в активе атлета из Новомышастовской Александра Лесного, он победил в толкании ядра.

Серебряные награды добыли прыгун в высоту Алексей Дмитрик, барьеристка Нина Аргунова и главный фаворит соревнований копьеметатель Дмитрий Тарабин. Краснодарец показал лучший результат турнира, 78 метров 58 сантиметров, только сделал это в квалификации. А в финале его копье улетело на четыре метра ближе. В итоге — обидное второе место.

Бронзовые медали на счету барьериста Кирилла Невдаха, прыгуньи в высоту Оксаны Краснокутской, бегуна на 800 метров Власа Бредихина и метателя диска Магомедсалама Магомедова.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Девятый канал