Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:35, 25.07.2014

Новый спорткомплекс площадью 5 тысяч кв. м открылся в Лазаревском

Вчера в Лазаревском районе города Сочи прошло торжественное открытие нового спортивного комплекса. На территории площадью около пяти квадратных километров можно играть в командные игры — футбол, баскетбол, гандбол. Кроме этого, полностью оснащены залы для занятий боксом, борьбой и художественной гимнастикой.

Для местных молодых спортсменов это — грандиозное событие, которого им пришлось ждать около трёх лет, а именно столько и строился данный огромный комплекс. И, казалось бы, они живут недалеко от олимпийской столицы, а своего современного спорткомплекса до последнего времени не было. Многим приходилось ездить на тренировки в Сочи, и почти каждый день, а теперь можно заниматься в своём районе. И, сравнивая с сочинским, спортсмены признаются, что новый спорткомплекс в Лазаревском им больше нравится.

Он состоит из двух огромных залов, предназначенных для тренировок по разным спортивным дисциплинам — по борьбе, мини-футболу и художественной гимнастике. Одновременно здесь могут заниматься свыше одной сотни спортсменов.

В Лазаревском спорткомплексе, кроме того, специально оборудованы врачебный кабинет и комната массажа.

Из 245 миллионов рублей, выделенных на строительство современного спорткомплекса в Лазаревском районе, 178 миллионов направил губернатор из краевой казны, а остальную сумму перечислил федеральный бюджет, а также бюджет Сочи.

В Краснодарском крае за восемь последних лет всего построено 88 спортивных объектов, 40 из которых — это спорткомплексы, подобные Лазаревскому, 18 — это плавательные бассейны, 14 разных спортбаз и по 8 футбольных стадионов и ледовых дворцов.

Ежегодно казна края выделяет около 10 млрд рублей только на строительство спортивных объектов. И лишь за несколько последних лет на всей территории региона построено 550 спортплощадок для детей.

В кубанском рейтинге развития физкультуры и спорта Сочи на сегодняшний день находится в тройке лидеров. Спортом здесь занимается каждый третий сочинец, более 50% всех детей тренируются в спортивных секциях. И, как говорят сегодня тренеры, они надеются, что Лазаревский спорткомплекс улучшит эту статистику.

Ключевые слова: Сочи, Каневская, Адлер, Краснодар
Источник: Kuban.info
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.