Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:44, 24.07.2014

Футболисты «Краснодара» и «Калева» провели тренировки перед матчем в столице Кубани

Футбольный «Краснодар» проведет первую в своей истории домашнюю еврокубковую встречу.

Прошлая игра с эстонским «Калевом» закончилась крупной победой «быков» — 0:4. Отыграться прибалты попытаются сегодня, 24 июля. Начало матча в 20:00 на стадионе «Кубань».

«Несмотря на крупную победу в первом матче, перед ответной встречей футбольный „Краснодар“ тренируется в полном составе. Ведь перед первым домашним еврокубковым матчем в истории команды мелочей быть просто не может», — передает корреспондент «Девятого канала» Иван Палехин.

Разгром соперника в гостевом поединке на настроении «быков» отразился положительно. Улыбок и шуток на предматчевой открытой тренировке в избытке. Некое подобие веселья позволил себе даже обычно очень серьезный Андрей Дикань. Главный тренер Олег Кононов на пресс-конференции рассказал: у голкипера-ветерана есть повод для радости.

«Андрей играть будет, это я могу сказать. Изменения будут, но они не будут кардинальными. Они будут по позициям, по игрокам, по определенным небольшим повреждениям, которые у нас есть среди игроков», — комментирует главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

В отличие от хозяев, которые проводили предматчевое занятие на своей базе, гости накануне опробовали газон, на котором им сегодня предстоит сразиться с «горожанами». Эстонцы были предельно сосредоточены. Домашний разгром забыт и в кубанской столице они намерены хотя бы отчасти реабилитироваться. Как это осуществить, уже придумали. Рецепты очень простые.

«Думаю, нужно действовать посмелее в завершающих атаках, побольше бить. Я думаю, мы сможем что-то выжать из этого», — говорит игрок ФК «Калев» Станислав Мурихин.

Главный же тренер гостей, видимо, понимая, что исход двухматчевого противостояние практически предрешен, настроен не так оптимистично, как его подопечные. На вопрос, кого больше всего боится в стане соперника, отвечает, что никого, однако несколько фамилий все-таки произносит.

«Достаточно сбалансированная команда с приходом новых людей: Ахмедов, Газинский очень хорошо выглядит, очень хорошо выглядит Ари, как всегда. Я думаю, что если не будет никакого форс-мажора, „Краснодар“ будет бороться за достаточно высокие места», — предполагает главный тренер ФК «Калев» Сергей Францев.

Обычно после столь крупной победы одного из соперников в первом матче, вторая игра получается менее зрелищной. Однако в этом случае вполне может получиться и по-другому. Краснодарский клуб сыграл в еврокубках всего одну встречу и наверняка победами не пресытился. Да и своих поклонников «горожане», наверняка, хотят порадовать красивой и результативной игрой.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.