Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:21, 22.07.2014

Футбольная супернеделя: матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Краснодаре в субботу поздно вечером

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Краснодаре в субботу поздно вечером.
Но, по большому счету, игра уже началась — в крае стартовала «Неделя футбола», приуроченная к проведению первого матча сезона.
Любителей футбола в ближайшее время ждет много интересного. В торгово-развлекательном комплексе «Красная площадь» началась выставка «История футбола». Здесь же, у фонтана, до субботы будет стоять и сам Суперкубок.
— Поскольку новый Суперкубок в отличие от прежнего, хрустального, оставленного на вечное хранение ЦСКА как пятикратному его обладателю, отлит из специального латунного сплава, нет опасности, что неосторожные действия болельщиков могут его повредить, — уверен директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев. — Болельщикам будет разрешено сфотографироваться с кубком в руках, главное — не уронить его себе на ногу, ведь весит новый Суперкубок 13 килограммов.
Также в оставшееся до Суперкубка время в Краснодаре пройдет день Федерации футбола Ростовской области и клуба «Ростов», во время которого болельщики смогут узнать, как обстоят дела со спортом номер один у соседей. Уже сегодня состоится полуфинал Кубка Краснодарского края, а известные в недавнем прошлом звезды футбола Максим Деменко и Максим Бузникин проведут мастер-класс для юных спортсменов.
В четверг «Неделю футбола» продолжит день «Краснодара». Именно завтра «горожане» проведут первый в своей истории домашний матч в еврокубках. Ребятишки из детских домов в рамках «Лиги добрых сердец» смогут не только бесплатно посетить этот поединок, но и побывать с экскурсией в академии «Краснодара».
В пятницу стартует футбольный турнир, в котором сыграют команды администрации Краснодарского края «Слава Кубани», Кубанского государственного университета, ветеранов «Кубани» и сотрудников «Краснодара». А уже перед самим Суперкубком выяснят отношения не на кулаках, а на футбольном поле болельщики ЦСКА, «Ростова», «Краснодара» и «Кубани».
Кроме того, во время «Недели футбола» пройдут семинары для коммерческих директоров команд РФПЛ, руководителей подразделений по безопасности и работе с болельщиками клубов, для делегатов РФПЛ.
— Подготовка к очень важному для нас матчу, который открывает футбольный сезон, идет в соответствии с планом, согласованным с руководством РФПЛ и администрацией Краснодарского края, — отметил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан. — Предстоит ряд сюрпризов, о которых мне пока не хотелось бы говорить, но, уверен, Суперкубок будет красочным событием, которое запомнится всем.
Напоминаем: матч за суперкубок между чемпионом страны ЦСКА и обладателем Кубка «Ростовом» начнется в субботу, в 21.30. Билеты в кассах стадиона «Кубань» еще есть.
Федор ПОНОМАРЕВ, НАШ КОРР.
Краевая газета «КУБАНСКИЕ НОВОСТИ», выпуск №119, 23-07-2014.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.