Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:00, 22.07.2014

Кубанские студенты стали третьими в общем зачете Всероссийской Универсиады

Всего двух балов не хватило кубанской сборной до второго места в общем зачете Всероссийской Универсиады.


В масштабах соревнований, где счет очков идет на сотни, это очень мало. Итоги соревнований стали главной темой специальной пресс-конференции с участием руководителей ведущих кубанских вузов и министра физкультуры и спорта Краснодарского края Людмилы Черновой.

Третье место — серьезный успех. Однако бронза студенческого турнира для региона не предел.

«Если мы сможем еще немного прибавить, а я убежден, что это произойдет, потому что конкуренция между вузами очень велика, мы сможем бороться за второе и, быть может, первое место», — отметил Михаил Астапов, и. о. ректора Кубанского государственного университета.

«Высшие учебные заведения проделали огромную работу. Как результат — третье место региону и вузам. Всего четыре вуза выступало. Думаю, мы потенциально сильнее многих, потому что меньший контингент высупал», — прокомментировала Людмила Чернова, министр физической культуры и спорта Краснодарского края.

Всероссийская Универсиада — 2014 длилась восемь месяцев. Студенты выявляли лучших в 15 видах спорта. Первыми в своих дисциплинах стали кубанские гандболисты и регбисты. Вторые места — в бадминтоне и настольном теннисе. Третьи — в женском гандболе и танцевальном спорте.

Не досчиталась кубанская сборная в этом году наград боксеров и самбистов. Чтобы исправить ситуацию в следующем сезоне, каждый вуз определится с базовыми для себя видами спорта, которые и будет усиленно развивать.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.