Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:27, 16.07.2014

В Воронежской области завершились Х Всероссийские летние сельские спортивные игры

Финальная часть турнира проходила в городе Нововоронеже на стадионе «Старт».

На протяжении пяти дней команды из 65 регионов России состязались в традиционных для села видах спорта – борьбе на руках и  поясах, волейболе, гиревом и городошном спорте, гребле на лодках, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, русской лапте, самбо, уличном баскетболе, полиатлоне, а также соревнованиях спортивных семей, дояров, косарей и механизаторов. 

Краснодарский край отправил на Всероссийские сельские игры команду из 39 человек из девяти сельских поселений. При этом наши спортсмены выступали в группе сильнейших соперников – регионов с сельским населением свыше 800 тыс. человек. По итогам соревнований в копилке кубанцев - 12 медалей (5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых), сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

В результате у кубанцев – 2 место в первой группе с общей суммой 3 713 очков. Первое место заняли татарские спортсмены, на третьем – представители Башкирии. Стоит отметить, что наши селяне улучшили результат предыдущих игр. Тогда, в 2012 году сборная края в своей группе заняла 3 место.

В личном зачёте награды высшей пробы на счету самбистов из Калининского района Владимира и Валентины Евгеньевых, а также полиатлонистки Анастасии Тараненко из Динского района. Еще два представителя полиатлона из Динского района – Антон Верещак и Кирилл Кузнецов завоевали «серебро» и «бронзу». Также по бронзовой награде в активе гиревика из Ленинградского района Валерия Труша и Натальи Бондаренко, занявшей третье место в соревнованиях механизаторов.

По итогам командного зачёта лучше всего выступили городошники из Ленинградского района (Василий и Максим Духанины, Владимир Клейменов)  и полиатлонисты (Анастасия Тараненко, Валерия Слепченко, Антон Верещак, Кирилл Кузнецов – Динской район), занявшие первое место.

Второе место у команды самбистов (Захар Страшко, Владимир и Валентина Евгеньевы, Валентина Волошина – Калининский район). «Бронза» в соревнованиях команд у волейболистов (Алексей Терпин, Дмитрий Фотияди, Александр Шандала, Роман Ежак, Олег Холостов, Вячеслав Кириенко, Василий Носенко, Иван Иваниди – Северский район). Еще одну «бронзу» завоевала сборная команда края в соревнованиях по перетягиванию каната. 

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.