31

|  →

00:00, 18.10.2016

Альпы преодолели без проблем

«Победив в двух матчах второго раунда Кубка ЕГФ чемпиона Швейцарии «СПОНО Иглс», краснодарская «Кубань» вышла в следующий круг этого престижного женского гандбольного турнира.»

Оба поединка по договоренности клубов прошли в Краснодаре. Исход этого противостояния был решен уже в первой игре. Впрочем, еще до начала матча мало кто сомневался в итоговой победе краснодарской команды. Швейцарский гандбол в Европе не котируется. И национальный гандбольный чемпионат намного слабее российского. Игра подтвердила разницу в классе между российской и швейцарской командами. В первом матче номинальными хозяевами были швейцарки. «Кубань» с первых же минут захватила инициативу. Но после того, как счет стал 7:1 в пользу краснодарок, подопечные Евгения Трефилова сбросили обороты. «СПОНО Иглс» немного подравнял игру. И на перерыв соперницы ушли при счете 17:12 в пользу «Кубани».

Во втором тайме игра проходила в том же ключе. Хозяйки площадки забрасывали в ворота гостий один мяч за другим, швейцарки, в свою очередь, старались не проиграть с крупным счетом. Не получилось. Итоговый результат - 35:23. Причем в составе «Кубани» все полевые игроки отметились заброшенными мячами. А лучшие показатели результативности - у Даньшиной, Свитанько и Судаковой: каждая из этого трио забросила четыре мяча.

Второй поединок превратился в простую формальность. Снова мощное начало «Кубани» - 4:0. Лишь к пятой  минуте гостьи сумели открыть счет своим заброшенным мячам. Краснодарки продолжали гнуть свою линию. И после первого тайма выигрывали восемь мячей - 19:11. Во второй половине встречи «Кубань» действовала уже не так надежно в обороне, как в первом тайме, чем не преминули воспользоваться швейцарки. Но это не спасло их от второго крупного поражения - 28:38.

Лучшей по результативности в составе «Кубани» стала Гаряева, забросившая семь мячей. По пять раз удачно атаковали ворота «СПОНО Иглс» Даньшина и Закарьян.

Дата: 18.10.2016

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Краснодарские известия