Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 07.02.2015

Краснодарский край отмечает первую годовщину Олимпиады в Сочи

Главным событием наступившего уик-энда стало, безусловно, празднование первой годовщины со дня начала Олимпиады в городе Сочи. Во всех городах и весях Краснодарского края пройдут масштабные мероприятия по случаю этой знаменательной для россиян даты.

Эпицентром торжеств станет, естественно, город Сочи. Однако и Краснодар намерен не менее помпезно отметить этот праздник спорта, который призван напомнить всем о том успехе России, который она показала ровно год назад в Сочи.

В Краснодаре празднование началось с половины одиннадцатого утра концертными выступлениями на Театральной площади. На спортивном шоу краснодарцы и гости кубанской столицы смогут вспомнить, как всё начиналось ровно год тому назад. На больших экранах будут воспроизведены кадры, которые покажут красочные церемонии по случаю торжеств открытия Олимпиады в Сочи и её закрытия, а также церемонии награждения наших чемпионов.

На площадках будут показаны номера, подготовленные творческими и спортивными коллективами. Кроме этого, на праздничном мероприятии каждый, кто пожелает, сможет сделать фото на память на фоне олимпийского факела, расположенного прямо у сцены. Ростовые куклы, изображающие символов сочинской Олимпиады — Зайку, Мишку и Барса, — будут развлекать гостей праздника. В завершение спортивного шоу пройдёт шествие праздничной колонны в направлении от Театральной площади, вдоль по улице Красной, и до площади Пушкина.

Горный кластер Сочи и спортплощадки Олимпийского парка тоже будут проводить разнообразные акции и мастер-классы.

В сочинской "Лауре" проведут забег "Лыжня Сочи", а "Роза Хутор" порадует своих гостей "Олимпийским уик-эндом". На территории "Горки Город" организованы праздничные мероприятия и специальные акции, которые приурочены дню образования курорта, то есть — 7 февраля. Например, всем романтикам "Горки Город" хочет предложить ночное катание вдоль освещённой трассы, длина которой составляет до 4,5 км. Всех желающих приглашают сюда сегодня к шести часам вечера.

Источник: Kuban.info
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.