Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:29, 28.10.2014

ОНФ в Краснодаре обсудит качественное образование

КРАСНОДАР, 28 октября, РИА ФедералПресс. Региональное отделение ОНФ 6 ноября проведет круглый стол по теме «Качественное образование во имя Кубани».

КРАСНОДАР, 28 октября, РИА ФедералПресс. Региональное отделение ОНФ 6 ноября проведет круглый стол по теме «Качественное образование во имя Кубани».

Как рассказала экспертному каналу сопредседатель ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб, название и тема перекликаются с прошедшим форумом в Пензе. «Эта тема вызвала много откликов, поэтому по итогам форума мы решили провести круглый стол. Качественное образование - это будущее Кубани. Мы планируем охватить широкий спектр вопросов, касающихся многих тем, в том числе и выполнение «майских указов» президента в части повышения зарплат учителям», - пояснила Светлана Бессараб.

От регионального отделения в Пензе принимали участие два человека - директор МКУ «Центр развития образования муниципального образования Белореченского района» Наталья Сидорова и помощник декана факультета среднего профессионального образования, преподаватель гуманитарных дисциплин Академии - ИМСИТ Ксения Фандий. Они также примут участие в работе круглого стола, где поделятся идеями и предложениями, вынесенными из пензенского форума.

«В частности, на форуме было выработано следующее: восстановление специалитета в инженерно-педагогических специальностях; поручение правительству оценить значение результатов ЕГЭ при аттестации педагогов; организация общероссийской дискуссии о современных целях образования; поручение Минообразованию и губернаторам обратить внимание на ситуацию с закрытием коррекционных школ», - рассказала экспертному каналу Ксения Фандий.

Как писал «ФедералПресс», форум ОНФ «Качественное образование во имя страны» состоялся в Пензе с 14 по 16 октября. На площадке собрались более 500 участников, в их числе – активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты РФ. На мероприятии работали пять дискуссионных площадок по темам «Миссия и статус педагога: современный преподаватель и вызовы общества», «Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности», «Доступное образование для всех», «Качество образования в России: деградация или развитие?» и «Новая повестка развития экономики: требования к образованию».

15 октября на площадке выступил президент Владимир Путин. Ключевые высказывания спикеров, прозвучавшие в ходе заседания, можно прочитать здесь.

Ключевые слова: Краснодар, Белореченск
Источник: ФедералПресс, ИА
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.