Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 23.11.2023

15 лет тюрьмы получил пособник кропоткинского стрелка, убившего троих и ранившего пятерых из автомата

Краснодарским краевым судом вынесен обвинительный приговор 40-летнему жителю Кропоткина Роману Колесникову.

Он признан пособником стрелка, убившего из автомата Калашникова троих и ранившего пятерых у бильярдного клуба в станице Казанской.

 Трагедия разыгралась в конце марта 2017 года в  Кропоткине. 28-летний Магомедрасул Абдулмеджидов поссорился на пешеходном переходе с водителем автомобиля из-за манеры вождения последнего. На следующий день он приехал в бильярдный клуб в станице Казанской на разборки. Там между ним, водителем автомобиля и посетителями снова произошла ссора, во время которой мужчины избили  Абдулмеджидова.

После этого он позвонил своим приятелями Роману Колесникову и Ивану Кухтинову, которым сказал привезти ему к бильярдному клубу автомат Калашникова и патроны.

Они купили оружие с боеприпасами и доставили его в автомобиле «Лада Калина» к клубу.

После того как Абдулмеджидов сел на заднее сиденье автомобиля и взял автомат, Колесников, управляя автомобилем, выбрал подходящие для стрельбы скорость и расстояние до входа в помещение, у которого стояла толпа людей. После чего Абдулмеджидов открыл огонь очередями.

- В результате было произведено не менее 20 выстрелов в группу мужчин, стоявших у входа. Один 22-летний местный житель был убит на месте, 19-летний и 34-летний скончались от полученных ранений в больнице, пятерым гражданам в возрасте от 27 до 34 лет были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, но они успели укрыться от выстрелов, и им вовремя была оказана медицинская помощь. При этом в конфликте указанные лица участия не принимали,- сообщает прокуратура региона.

В 2019 году суд приговорил стрелка к 24 годам колонии строгого режима, Кухтинова – за незаконный оборот оружия и боеприпасов к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Водитель машины-Роман Колесников ударился в бега, находился в федеральном розыске, и был задержан.

Суд назначил ему 15 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Начальника судебных приставов расстреляли из автомата в Рязани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Живая Кубань
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.