Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:02, 22.11.2023

Сегодня ночью в Сочи прогнозируют подъем уровня воды в реках из-за дождей в горах

В Сочив ближайшее время прогнозируется подъем уровня воды в реках с достижением неблагоприятных отметок. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Как говорится в сообщении, в период с 22 до 23 ноября в горной зоне возможно выпадение значительного объема осадков. В связи с дождями и вероятным подъемом уровня воды в реках гостям и жителям рекомендуют воздержаться от отдыха у водоемов.

- На всех крупных реках курорта в круглосуточном режиме действуют гидрологические датчики, которые следят за уровнем воды, - уточнили в городской администрации.

С сегодняшнего вечера, по распоряжению мэра Сочи Алексея Копайгородского все городские службы переведены на усиленный режим работы. Градоначальник распорядился сохранять повышенную готовность спасателей и коммунальщиков до особого распоряжения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краевое управление МЧС предупредило, что до конца суток сегодняшнего дня, а также в течение суток 23 ноября местами в крае (кроме Сочи) ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

- В отдельных районах южной половины края (опять-таки кроме Сочи) ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами 20м/с. На реках, малых реках и водостоках юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский районы) и на малых реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении ведомства.

Анапу затопило: по улицам текут реки, работают санитарные службы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.