Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:26, 22.11.2023

В Госдуме рассказали, почему в России до сих пор не заблокирован YouTube

Видеохостинг YouTube до сих пор не заблокирован, так как его блокировку сложно технологически реализовать. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин на панельной дискуссии «В информационной войне все средства хороши?», которая прошла в рамках международного форума «Диалог о фейках», организованного АНО «Диалог регионы».

- Те, кто говорит, что давайте сегодня YouTube заблокируем, просто не понимают, о чем они говорят. Я бы с удовольствием сам был бы в первых рядах и кричал бы на эту тему, но сегодня это технологически очень сложно реализуемо. Именно поэтому до сих пор YouTube не заблокирован, - подчеркнул Горелкин.

Он добавил, что, например, для блокировки Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) был повод и поэтому соцсеть была заблокирована. По словам Горелкина, после этого решения «социальные эффекты были минимальные».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в социальной сети «ВКонтакте» произошел массовый сбой.  Личные страницы пользователей недоступны. Люди  массово жалуются на то, что страница социальной сети либо не открывается вовсе, либо некоторые из ее разделов недоступны.

- При попытке войти пишет на странице , что сервис временно недоступен и просит попробовать позднее, - рассказывает пользователь сети из Сочи.

Аналогичные жалобы приходят из десятков регионов России.

Сберсбой: пользователи не могут зайти в приложение Сбербанк Онлайн, перевести деньги или оплатить товары и услуги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Сочи
Источник: Живая Кубань
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.