Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:02, 19.07.2023

Названы пять профессий, из-за которых может развиться рак

Некоторые профессии на первый взгляд кажутся легкими и совсем не вредными для здоровья. Но на самом деле за видимой простатой скрываются серьезные проблемы, которые могут появиться у работников.

Парикмахеры и барберы - одни из самых травмоопасных профессий. Эти специалисты постоянно имеют дело с острыми предметами – ножницами и бритвами. Из-за мелких частиц волос у парикмахеров сильно повышается риск получить астму или дерматит. Еще одной проблемой сотрудников бьюти-сферы всего мира стал постоянный контакт с химическими препаратами. В результате появляются тяжелые кожные заболевания.

Заболевание, при котором кости сдавливают срединный нерв, и это приводит к онемению и боли в кистях, встречается у мясников. Недуг провоцирует частое сгибание и разгибание лучезапястных суставов.

Художник – тоже опасная профессия. Оказывается, в живописи используются пигменты, которые обладают канцерогенным или токсическим действием.

- Постоянное вдыхание хромовых пигментов приводит к язвам и аллергическим заболеваниям кожи. Свинец становится причиной анемии, поражения ЖКТ, нервной системы и почек. Также художники рискуют заболеть раком при длительном контакте с сажей, - сообщает RuNews24.

Повара кроме боли в спине, потому что им приходится проводить много времени на ногах, подвержены болезням дыхательных путей. Такие проблемы у работников кухни появляются из-за специй, испарений масла и дезинфицирующих средств.

Специалисты по утилизации отходов, в том числе мусорщики, на самом деле очень рискуют подорвать свое здоровье. Обычно профессии этой категории хорошо оплачиваются именно из-за вредности.

- Например, когда сотрудники разбирают старую технику, они вдыхают вредные вещества: ртуть, свинец, кадмий, бериллий. Частый контакт может вызвать серьезные неврологические проблемы, - пишет издание.

Стало известно, в каких профессиях нейросети не смогут заменить человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Приморско-Ахтарск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.