Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:07, 05.09.2014

В сочинском Skypark открылся аттракцион для банджи-джампнга с высоты 207 метров

Прыгнуть с самого длинного моста в мире, пролететь над ущельем и остаться невредимым. В сочинском Skypark сегодня, 5 сентября, открылся новый экстремальный аттракцион под названием Bungy 207.

На это событие из Новой Зеландии приехал основатель таких парков.

Возможность обрести крылья гостям парка подарил бесстрашный Эй Джей Хаккетт. Новозеландский спортсмен, прыгавший чуть ли не со всех высоток мира, был настолько вдохновлен ощущением свободного полета, что разработал формулу создания эластичного каната и назвал ее «банджи». Сегодня в мире работают восемь экстремальных площадок, но, как признается основатель банджи-джампинга, лучшая из них — в Сочи. 

«Это действительно важное для меня место. Мне нравится люди, с которыми я работаю, я хотел бы делиться с ними новыми разработками и технологиями, поэтому я стараюсь чаще бывать в Сочи», — поделился Эй Джей Хаккетт, основатель Skypark AJ Hackett Sochi.

Андрей Нурдинов сегодня — настоящая звезда Skypark. Билет на первый прыжок с высоты 207 метров счастливчик выиграл в прямом эфире одной из сочинских радиостанций. С парашютом прыгал давно, и сегодня словно впервые ощутил эйфорию от полета.

«Это разные ощущения, это чувство полета, чувство независимости ни от кого, ни от чего. Ты летишь просто и все», — признался Андрей Нурдинов.

Всего за несколько месяцев специально для нового аттракциона Bungy 207 сделали водоемы и насыпи. Они нужны для достижения оптического эффекта приближения и еще большего адреналина во время прыжка. В целом на воплощение идеи Skypark в живописном месте Ахштырского ущелья ушло ровно два года.

Эй Джей Хаккетт постоянно летает по всему миру и контролирует работу инструкторов в странах, где есть его аттракционы. Перед тем, как отправить в полет искателей острых ощущений, все проверяет лично. Первый аттракцион Bungy 69 здесь открыли летом. С моста Skybridge в Сочи уже отважились прыгнуть более тысячи человек, среди них и те, кому за 60.

«Решились на подвиг, потому что прыгал с парашютом, так наверное бы не прыгнул. Ощущения, как будто летишь в пространстве космическом каком-то», — поделился впечатлениями Виктор Дущенко.

Несмотря на крепость конструкции, мост длинной в 520 метров довольно сильно расшатывается, и для кого-то пройти по нему — уже подвиг, ну а любителям настоящего экстрима Skypark приготовил еще много сюрпризов.

«Сейчас самые высокие качели в Новой Зеландии, также на объекте Эй Джея Хаккетта, и вскоре отроются наши, которые побьют рекорд. В конце года мы готовим к открытию самый быстрый троллей в мире. Это аттракцион, который не имеет аналогов в мире, он специально проектировался для нас в Новой Зеландии, его скорость будет 150 километров в час», — сообщила Наталья Ивлева, директор департамента маркетинга Skypark AJ Hackett Sochi.

Троллей, маятник SochiSwing, веревочный парк и много других развлечений откроются уже очень скоро. А пока тех, кому не хватает в жизни адреналина, ждут в Skypark на высоте 207 метров.

«Ничего лишнего с собой брать нельзя, разве что позитивный настрой и камеру GoPro, так как открываются невероятно красивые виды. Новичкам опытные мастера джампинга советуют прежде времени не смотреть вниз и не думать о прыжке, а просто решиться и сделать шаг в бездну приключений», — заключила Светлана Кривошей, собственный корреспондент «Девятого канала».

Автор: Светлана Кривошей

Ключевые слова: Сочи, Динская
Источник: Девятый канал
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.