Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:37, 12.08.2014

На встрече в Краснодаре сотрудники УФМС проконсультировали беженцев с Украины

Несколько сотен беженцев, которые столкнулись с непониманием российского законодательства, сегодня, 12 августа, напрямую задавали вопросы руководителям УФМС по краю.

Встреча прошла в Краснодаре.

Теперь получить временное убежище можно за три дня. Раньше на это уходило около трех месяцев. Правда, на документы, поданные до 1 августа, распространяется старый порядок.

Представители УФМС рассказали и о новых правилах получения гражданства для русскоговорящих иностранцев. Если приезжие проходят тестирование на знание языка и отказываются от прежнего гражданства, то стать гражданами России они смогут в течение года. Раньше на это требовалось около восьми лет.

«Обратите внимание: если вы получаете разрешение на работу, то вы находитесь на территории Российской Федерации до года. По истечении года вы должны будете покинуть территорию, иного не будет. Если вы обращаетесь за получением статуса, то здесь он продлевается на неопределенный срок, подтверждается каждый год на основании заявлений, на основании ситуации, которая происходит на территории Украины», — прокомментировала Ольга Ладыгина, временно исполняющая обязанности начальника УФМС России по Краснодарскому краю.

Вопросов и проблем у украинцев оказалось больше, чем ожидали сотрудники УФМС. Поэтому Ольга Ладыгина предложила в течение нескольких следующих дней провести личный прием граждан, чтобы помочь каждому в разрешении спорных вопросов.

Ключевые слова: Краснодар, Приморско-Ахтарск
Источник: Девятый канал
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.