Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:57, 23.07.2014

За игнорирование требований уничтожать амброзию будут штрафовать

В Анапе создана межведомственная комиссия, которая занимается борьбой с амброзией и другими сорняками, вызывающими сильное аллергическое воздействие на организм. Эта комиссия состоит из сотрудников тех управлений, которые связаны с сельским хозяйством, капитальным строительством, а также органов контроля из администрации курорта, ЖКХ и специалистов фитосанитарного надзора.

В задачи комиссии входит выявление территорий, на которой произрастает эта вредная растительность. По сообщениям пресс-службы мэрии, особо тщательно будут просматривать территорию, которая прилегает к детским образовательным и дошкольным заведениям, а также медицинским учреждениям. Кроме того, повышенное внимание будет уделяться пустырям, которые располагаются в районе стройплощадок, складских помещений и району частного сектора.

Уже седьмой год подряд на территории Краснодарского края действует введённый Александром Ткачёвым карантин. Почва всей площади, на которой растут многолетние насаждения, трижды обработана. Критическое состояние земель на данный момент зафиксировано на виноградниках местного предприятия «Русская лоза», которое уже более двух лет находится на стадии банкротства.

Каждую неделю будут выявлять землепользователей, которые не приступают к истреблению сорняка на собственных участках. Причём проверки будут осуществляться при участии представителей сельских округов, полиции и квартальных.

Одной из важнейших задач местного самоуправления является уничтожение вредной здоровью растительности. Обо всём этом и об обеспечении санитарной безопасности жителей и гостей курорта говорили на прошедшей планерке.

Власти Анапы считают необходимым проведение разъяснительной работы с руководителями предприятий, с жителями курорта, а также с владельцами земельных участков по поводу расчистки своих территорий и уничтожения опасного растения. Если же эти требования властей будут проигнорированы, то виновные лица понесут наказание в виде штрафа.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Kuban.info
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.