Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:31, 16.07.2014

Специальная рабочая группа займется проблемой пробок в порту «Кавказ»

Такое поручение дал министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе инспекционной проверки Керченской паромной переправы.

В рабочую группу войдут представители Минтранса, МВД, Единой транспортной дирекции, Росморпорта, а также администрации Краснодарского края. Для принятия оперативных решений по урегулированию ситуации группа должна собираться не реже, чем раз в три дня, заявил министр.

Ежедневно в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до  2 тысяч автомобилей, в порту «Крым» — около 300 машин. Такая ситуация наблюдается с конца июня. Каждый день 5 паромов различной вместимости совершают 36-40 рейсов, перевозя порядка 4 тысяч машин и 15-18 тысяч пассажиров.

Министр отметил, что хотя Керченская переправа работает в максимальном режиме, полностью удовлетворить потребности в перевозках пока удается только в обратном направлении - из Крыма.

Максим Соколов призвал отдыхающих активнее пользоваться общественным транспортом.  По его поручению сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы перенаправить пассажиропоток на Анапу. Здесь будет создана перехватывающая парковка до 500 машиномест, чтобы владельцы личного транспорта могли пересесть  на катамараны Сочи-1 и Сочи-2.

Кроме того,  Единой транспортной дирекции дано поручение организовать дополнительные накопительные площадки для отстоя ожидающих своей очереди на паром автомобилей. Их создадут в порту Кавказ и в районе поста ГАИ в поселке Ильич, сообщили в пресс-службе департамента транспорта края.

Подводя итоги инспекционной проверки, министр транспорта РФ поблагодарил администрацию Краснодарского края за оперативное решение вопросов, связанных с обеспечением комфортных санитарно-бытовых условий для пассажиров личного автотранспорта, ожидающих погрузки на паром.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в минувшую пятницу по поручению губернатора Александра Ткачева в Темрюкском районе был организован палаточный лагерь для отдыха автотуристов на 190 мест. На протяжении всего проблемного участка федеральной автодороги Новороссийск – порт «Кавказ» через каждые 200 метров установлены торговые павильоны и точки питания.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Свободная Кубань
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.