Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:46, 08.07.2014

Более 300 казаков Майкопского отдела приняли участие в военно-полевых сборах

Стрелять из автоматов и пистолетов тренировались казаки Майкопского отдела Кубанского войска.


Там прошли традиционные военно-полевые сборы. Занятие вели опытные офицеры вооруженных сил.

— Берете три патрона, целитесь в яблочко, только в яблочко. После этих трех патронов подходите к своей мишени и смотрите, куда был вынос.

Перед тем, как выйти на огневой рубеж, казаки учились быстро и четко выполнять команды, разбирать и собирать автомат и занимать правильные позиции в условиях боевых действий.

«Подготовка казакам такая и должна быть. Казаки, можно сказать, всегда стояли на рубеже Отечества, всегда были на защите. Чтобы навыки никогда не терялись, наоборот, только подтачивались», — отметил Алексей Перебейнос, казак Мезмайско-Темнолесского хуторского казачьего общества.

«Казак должен быть готов всегда в поход. И эти сборы проверяют крепость духа казачьего», — считает Михаил Скворцов, атаман хуторского Мезмайско-Темнолесского казачьего общества.

Кроме стрельб участники сборов прошли полный курс армейской подготовки: разбивка лагеря, ориентирование, тактика и стратегия, — а также изучили современные виды оружия и военной техники.

«Кубанское войско на протяжении уже нескольких лет проводит такие полевые выходы трехдневные, и с каждым годом уровень подготовки растет, качество также растет. Для казака, а казак — это воин, это крайне необходимо — владеть навыками боевой подготовки», — подчеркнул Николай Перваков, первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска.

Всего в военно-полевых сборах приняли участие больше 300 казаков. Тех, кто показал лучшие результаты в армейской подготовке, отметили грамотами.

Ключевые слова: Каневская, Динская, Полтавская
Источник: Девятый канал
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.