Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:02, 01.05.2014

Галина Солянина: Есть традиции, которые неподвластны времени и политике

Министр культуры Кубани Галина Солянина сегодня, 1 мая, приняла участие в народном фестивале "Маевка" и поздравила с праздником гостей "Атамани".

"Есть традиции, которые неподвластны времени и политике. Есть праздники, которые идут от сердца. И 1 мая - именно такой день. Праздник всей страны, всей Кубани и каждого из нас, - обратилась к собравшимся от лица организаторов "Маевки" и руководства края Галина Солянина. - Все мы много работаем: трудимся ради своих детей, ради своей семьи. И так было всегда - и сто, и двести лет назад. Деды и прадеды научили нас работать, любить и уважать чужой труд и вместе радоваться общим победам. Вот почему 1 мая мы собирались и шли на демонстрацию - семьями, коллективами, друзьями. Не по разнарядке, а потому что хотели праздника, который действительно заслужили".

По словам министра культуры края, Первомай объединяет всех, показывает, что каждый важен: кто сеет хлеб и создает уют на улицах, кто учит детей и лечит родителей, кто строит дома и бережет мир и порядок. "Сегодня тот самый день, когда мы с вами можем сказать друг другу "Спасибо!". День, когда мы, как и десятилетия назад, идем вместе, плечом к плечу одной большой многонациональной семьей!", - сказала Галина Солянина.

В "Атамани" сегодня собрались представители всех муниципалитетов края, учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы. Каждая делегация придумала речевки, развернула транспаранты с лозунгами, подготовила костюмы и реквизит в стиле Первомая.

Участники фестиваля устроили шествие - с шарами, флагами и цветами, под звуки духового оркестра, с криками "Ура!" и "Мир! Труд! Май!". В нем приняли участие взрослые и дети, персонажи кубанского народного фольклора, ростовые куклы-герои мультфильмов и сказок, талисманы Игр-2014 - олимпийские Мишка, Зайка и Барсик. Также здесь были врачи, учителя, социальные работники, студенты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: Живая Кубань
просмотров: 380

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.