Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:06, 19.09.2013

Эксперт: На Кубани с начала года оборудовали 49 переездов на ж/д путях

Появятся ли на Кубани дополнительные переходы на опасных участках ж/д полотна, «Фактам» рассказал эксперт, исполняющий обязанности главного инженера Краснодарского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги Александр Чернявский.

— Александр Анатольевич, здравствуйте!

— Кто чаще нарушает правила на ж/д переходах: автолюбители или все же пешеходы?

— За этот период времени количество ДТП на переездах у нас уменьшилось. Но, к сожалению, жители Кубани увеличивают количество нарушений, связанных с железнодорожным транспортом. И сегодня это практически 149 случаев, из них 33 смертельных. И, к большому сожалению, два ребенка из троих — смертельный исход. Именно в этих направлениях сегодня Северо-Кавказская железная дорога и наше краснодарское территориальное управление работают.

— Кто несет ответственность в случаях травматизма на железной дороге?

— Вы знаете, основная вина, конечно, это человека, гражданина нашей страны, Кубани, города. Железная дорога — это зона повышенной опасности. И на те цифры, которые я сегодня обозначил, именно люди должны обращать особое внимание. Именно сам человек и страдает за свою беспечность.

— Сколько ЧП должно произойти, чтобы опасный участок оснастили переходом?

— Нормы как таковой нет. Конечно, практически не должно быть нарушений, не должно быть смертельных случаев. На Северо-Кавказской железной дороге и в компании разработана инвестиционная программа, где мы практически ежегодно оснащаем перегоны, устанавливаем переездную сигнализацию. Эти мероприятия проводятся для того, чтобы практически исключить нарушение правил безопасности движения на переездах, на железнодорожном транспорте.

— Сколько таких переходов уже оборудовали в 2013 году?

— В этом году, если мне не изменяет память, порядка 49 переездов оснащено всеми этими мероприятиями. И эта программа нацелена до конца года. Количество оснащенных переездов по усилению безопасности движения именно на этих местах будет увеличено и в 2013 году.

Материал об авариях на железных дорогах Краснодарского края смотрите здесь.

Источник: Девятый канал
просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.