Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 14.06.2013

Отоларинголог из Армавира стал участником акции «Спасибо, доктор!»

На Кубани продолжается акция «Спасибо доктор!», ее организовало информационное агентство «Живая Кубань» при поддержке «Девятого канала».

Журналисты «Девятого» встречаются с врачами, а героев репортажей помогают найти благодарные пациенты: именно они на сайте «Живой Кубани» пишут теплые слова в адрес медиков. Очередной сюжет — о враче из Армавира Сергее Кривобокове.

В лор-отделении Сергей Шмыгалев — частый гость. У него гайморит, который с годами перешел в хроническое заболевание, поэтому за помощью к отоларингологам обращается постоянно. О своем лечащем враче говорит с теплотой и благодарностью: тот и оптимальное лечение найдет, и нужные слова для каждого пациента.

«Очень видно, что человек знающий, потому что и вопросы задают вот конкретно по болячкам именно, которые существуют у людей. И также, когда присутствуешь при приеме людей, все к нему обращаются. Есть у меня знакомые, которые конкретно нему хотят ходить, то есть с ним именно работать», — рассказал Сергей Шмыгалев, пациент.

«Его все любят в отделении. Как специалист он очень замечательный, такой доктор добрый, отзывчивый, добродушный такой», — поделилась Маргарита Балук, медсестра лор-отделения.

В лор-отделении доктор Кривобоков работает больше 10 лет. Он помогает пациентам вновь отчетливо слышать звуки и чувствовать запахи. К нему обращаются за помощью жители Армавира и соседних районов. Спасибо своему доктору пациенты говорят не только лично, но и через социальные сети.

«Приятно слышать. А с чем это связано? Людей не обманешь — если кто-то пишет, то, наверно, от души», — говорит Сергей Кривобоков, врач лор-отделения  больницы г. Армавира.

После окончания школы вопрос «Кем быть?» перед Сергеем не стоял. Он видел себя только в медицине - вырос в семье врачей и с детства любил эту профессию.

«Я всегда равнялся на своих родителей. Мне очень нравилось, что они работают и лечат людей, всегда слышал благодарные слова в их адрес и как-то подсознательно я пришел к выбору профессии. Отец у меня хирург-онколог, мама — кардиолог, жена — эндокринолог, сестра — кардиолог, так что у нас династия», — рассказал Сергей Кривобоков, врач-лор.

У врачей нет выходных и праздников, они всегда на посту. Осмотры больных, операции, консультации, дежурства — большую часть времени Сергей проводит на работе.

«Когда начиналась наша супружеская жизнь, один из приглашенных на свадьбу сказал, что нужно не бояться оставаться дома одному, потому что другой в это время кому-то оказывает помощь», — вспоминает Сергей Кривобоков, врач-лор.

Оказывать помощь своим землякам для доктора Кривобокова — это не просто пустые слова. Несмотря на все предложения — приглашали и в столицу — он выбрал работу в родном Армавире.

Источник: Девятый канал
просмотров: 381

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.