Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:14, 02.08.2016

Кубань празднует День ВДВ

И впервые кубанские десантники свой профессиональный праздник отмечают со своими коллегами, которые приехали сюда из семи стран мира, чтобы поучаствовать в Международном конкурсе, который называется «Десантный взвод».

В тайне сохраняется техника, с которой приехали команды из Китая и из Белоруссии. Ну а иранским, египетским и венесуэльским десантникам в первый раз в жизни предстоит участвовать в соревнованиях на российских парашютах. Им даже пришлось дополнительно заниматься изучением парашютной системы Д-10. И это, кстати, не единственное, что применяется здесь впервые. Новинкой являются также маршруты для марш-броска, который сделали сложнее раз в пять.

А всё потому, что в этом году комплексное упражнение разбили на 5 составляющих. Наиболее интересной, по мнению Геннадия Ягодкина, помощника командующего ВДВ по физподготовке, будет эстафета, в которой личному составу дано задание преодолеть водную преграду, после чего забежать в тир и начать стрельбы.

Тренировки десантники проводят налегке, однако марш-бросок преодолевать они будут в полном боевом обмундировании, уничтожая при этом по пути условного противника. А вброд они пойдут и пешком, и на БМД.

Ещё одним нововведением в Армейских играх является преследование со стрельбами на плаву. Его особо тщательно отрабатывала команда, приехавшая из Казахстана, но для них тут всё в новинку, так как раньше они в этих соревнованиях не участвовали.

Участникам предстоит выйти из воды и поразить цель. А судить их будут не за время, а за меткость. Набрать себе баллы в Армейских играх можно будет на 7 этапах.

Этими Играми чтят традиции ВДВ СССР, возрождая свои собственные, потому что у всех десантников одинаковые голубые береты.

Чтобы каждый из участников чувствовал себя, как дома, здесь даже меню изменили, разнообразив его вдвое. А ответственными за питание назначены повара из Санкт-Петербурга.

Ключевые слова: Каневская
Источник: Kuban.info
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.