Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 11.06.2016

Для отличной службы есть всё

Для отличной службы есть всё

«Жить и работать в комфортных условиях, и при этом ощущать себя в безопасности, не беспокоясь о своих родных и близких, важно для каждого из нас. Администрация города помогает полиции обеспечивать правопорядок, предупреждать и раскрывать преступления. Так, для улучшения взаимодействия правоохранительных органов с населением подбираются и выделяются дополнительные помещения для работы участковых уполномоченных полиции.»

Управлению МВД России по Краснодару на обслуживаемых участках переданы в безвозмездное пользование нежилые муниципальные помещения общей площадью более 8240 кв. м. Если учесть, что в городе работает 326 участковых, то на каждого сотрудника приходится порядка 25 кв. м служебной площади. Что же касается служебного жилья, то только за последние три года новоселом стал 21 полицейский.

Ежегодно открываются новые пункты полиции, ремонтируются действующие.

В мае 2015 года после капитального ремонта здания стражи порядка «вселились» в новый отдел полиции микрорайона Юбилейный. Он расположен в двухэтажном здании площадью 1100 кв. м на улице Воровского, 15. Отделы дознания, следствия, уголовного розыска, кабинеты участковых уполномоченных полиции разместились в 18 кабинетах, имеется комната отдыха. В подвале оборудованы актовый зал, где проходят собрания и семинары, а также помещения для содержания лиц, задержанных по административным статьям. В новом отделе полиции работают более 100 сотрудников, которые обслуживают микрорайон Юбилейный и часть Фестивального микрорайона с населением около 110 тыс. человек.

В каждом районе города своя специфика в работе полицейских. К примеру, Прикубанский и Карасунский округа отличаются большим количеством новостроек, что приводит к постоянному приросту населения, отсюда - опасность роста квартирных краж. Юбилейный - район спальный, строить там уже нет места, а главная «головная боль» полицейских - это кражи из автомобилей, которые, из-за нехватки парковок, жители оставляют где попало, а также угоны брошенных без присмотра у магазинов и в подъездах велосипедов и скутеров.

Граждане чаще всего обращаются в полицию с жалобами на конфликты с  членами семьи и соседями. Однако в последнее время посетители стали чаще приходить с информацией о незаконной сдаче жилья внаем и создании в частном секторе незарегистрированных хостелов, оборудованных двухъярусными койками. На такие сигналы участковые реагируют немедленно, работают совместно с сотрудниками Федеральной миграционной службы, выявляют лиц, находящихся на территории края нелегально, а также «резиновые квартиры», в которых оказываются фиктивно зарегистрированными до 100 человек. В 2016 году уже возбуждены три уголовных дела по этой незаконной регистрации.    

С начала года в полицейской статистике района прослеживается положительная динамика. Снизилось количество квартирных краж, а убийств и случаев нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, с начала года не произошло ни одного. При этом раскрываемость преступлений повысилась примерно на 10 процентов.

Лариса Королева

Дата: 11.06.2016

Ключевые слова: Новокубанск
Источник: Краснодарские известия
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.